Елка - источник витаминов
Новости Тулуна > Елка - источник витаминов
www.kp.ru Леонид ЗАХАРОВ (позавчера, 06:00)Елочка на Новый год - хорошая традиция
Во-первых, это красиво. И во-вторых, тоже. Но красота эта требует некоторых жертв. Сначала украсить, потом разобрать. И (мужчины в курсе) постоянные упреки жены: ну когда ты уже эту елку выбросишь... Елка, которую мы сегодня соорудим (идею я на одном кулинарном сайте подсмотрел), лишена всех этих недостатков. Недостаток у нее другой - слишком уж недолог ее век.
Начинаем с закупки стройматериалов. Нам понадобятся большое яблоко, длинная морковка, груша, клубника (штук 20), столько же виноградин, айва, груша и 3 - 4 киви. В общем, сплошные витамины.

Фото: Фото автора
Берем яблоко, срезаем основание вокруг хвостика примерно на треть, это у нас будет подставка. В ней делаем сквозное отверстие с таким расчетом, чтобы можно было вставить морковку, она выполнит роль ствола нашей елки. В роли веток - зубочистки. Их надо воткнуть довольно часто по всей поверхности ствола и в яблочную подставку. Имейте в виду: внизу ветки должны быть подлиннее, но это сделать несложно - зубочистки бывают разной длины, вот более длинные и возьмите. Ближе к макушке соответственно покороче.
Теперь начинаем наше дерево украшать: киви нарезаем кружочками (не слишком тонкими), грушу - кубиками, клубника и виноград целиком сгодятся. И вот все это мы нанизываем на ветки в довольно произвольном порядке, но следим при этом за двумя моментами: чтобы пирамидальная форма соблюдалась и чтобы цвета шли вперемешку: красный, желтый, зеленый. Желательно с оттенками. Чем больше, тем лучше. А то я вот какую ошибку совершил: виноград купил одного цвета, а надо было еще и зелененького добавить, ярче было бы.
А на верхушку была водружена звезда, ее удобно из плоского куска айвы вырезать.

Фото: Фото автора
Дальше все по обычному сценарию. Звучат куранты, раздается звон бокалов, руки сами тянутся к вкусной елке. Две минуты прошло - и нет ее, только ствол на подставке, но и они съедобны.
С Новым годом, товарищи!
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 23 2012 19:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! ?Скоро наш любимый город отметит важную дату — 100 лет со... Вчера, в 16:50
- Всего 8 недель обучения – и вы освоите профессию будущего. Контракт оператора... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане, делюсь отличной новостью! В прошлом году при формировании... Вчера, в 15:20
- Уважаемые работники и ветераны архивной службы нашего города! Примите мои... Вчера, в 15:20
- «Серебряные» волонтёры из Мугунского СП участвовали в 3-м рег.форуме BO «СВОих не бросаем». Вчера, в 15:10
- Беседа священника с подростками школы “Новая Эра”.была посвящена 4-й годовщине проведения CBO. Вчера, в 15:04
- На открытом турнире по вольной борьбе, посвященном пам. мастера спорта СССР Салихова И.Х. Вчера, в 14:00
- Футбол Тулун 🏆ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ🏆 I Лига. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. ТЫ ДЕЛАЕШЬ МИР КРАСИВЫМ. Вчера, в 12:13
- 6 марта Тулунский медицинский колледж торжественно отметил свое 90-летие. Вчера, в 11:40
- Друзья, как думаете, какое оружие самое эффективное против мошенников? Вчера, в 11:40
- В МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открылась выставка детских рисунков. Вчера, в 10:50
Информационный сайт 