В Иркутской области начнут распространять листовки о национально-культурных традициях народов
Новости Тулуна > В Иркутской области начнут распространять листовки о национально-культурных традициях народов
baikal-info.ru 4 Декабрь 2013, 10:41Листовки с информацией о национально-культурных традициях и обычаях народов, проживающих в Иркутской области, решили выпустить и раздать грантополучатели международного молодежного лагеря «Байкал-2020». Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, идея проекта «Давайте узнаем чуть больше друг о друге, Россияне» принадлежит Станиславу Дмитриеву и Александру Пестереву, которые участвовали в направлении «Лидерство и развитие межнациональных отношений».
«Реализация проекта «Давайте узнаем чуть больше друг о друге, Россияне» будет способствовать укреплению межнациональных отношений в нашем регионе. Мы хотим разрушить стереотипы, сложившиеся в обществе о различных нациях и напомнить жителям Иркутской области, что мы все живем на одной земле и нам необходимо уважать друг друга, общаться, независимо от национальной принадлежности или вероисповедания», – отметил автор проекта Станислав Дмитриев.
В рамках проекта Станислав Дмитриев и Александр Пестерев при помощи специалистов из национально-культурных центров региона подготовили листовки, содержащие информацию о пяти народах Приангарья.
Листовки будут содержать историческую и справочную информацию, сведения о национально-культурных центрах региона, данные об известных людях – писателях, музыкантах и др. Информационные материалы будут иллюстриванны фотографиями.
Информационные листовки в количестве 5,5 тыс. экземпляров планируется выпустить уже на следующей неделе. К концу текущего года часть листовок поступит в национально-культурные центры, а другая часть будет распространяться авторами проекта по региону.
Напомним, в этом году грантовую поддержку получили 25 лучших проектов участников Международного молодежного лагеря «Байкал-2020» по направлениям: «Лидерство. Молодежь и политика», «Добровольчество», «Бизнес», «Лидерство и развитие межнациональных отношений», «Инновации» и «Туризм».
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 04 2013 14:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города! Несанкционированная торговля является одним из... Вчера, в 17:20
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... Вчера, в 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! Вчера, в 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 Вчера, в 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» Вчера, в 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» Вчера, в 12:17
- «Звездные горизонты» Вчера, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Вчера, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Вчера, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Вчера, в 10:55
- Творческий диалог поколений Вчера, в 10:53
Информационный сайт 