Закупку интернет-трафика для удаленных территорий поддерживают операторы связи Приангарья
Новости Тулуна > Закупку интернет-трафика для удаленных территорий поддерживают операторы связи Приангарья
При этом необходимо определить механизм реализации этой идеи, уточняют связистыИркутск, 11 августа, IrkutskMedia. Сотовые операторы в Иркутской области поддерживают предложение Минкомсвязи выделить 22 млрд рублей на закупку интернет-трафика в удаленных и труднодоступных местах, но, по их мнению, необходимо уточнить механизм его реализации. Как пишет "Коммерсантъ", сумма будет сформирована из резерва универсального обслуживания и платы за использование радиочастотного спектра. Также Минкомсвязи предлагает упростить операторам доступ к объектам инфраструктуры, сообщает РИА IrkutskMedia.
МТС поддерживает идею создания дополнительных регуляторных инструментов, стимулирующих развитие широкополосного доступа (ШПД) в удаленных регионах. Этот вопрос необходимо разрешить, разработав соответствующие поправки в законодательство, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе МТС.
По мнению компании "Мегафон" применение принципов государственно-частного партнерства в отрасли связи имеет большие перспективы.
"Сотрудничество государства и бизнеса может стать сильным драйвером развития сетей связи в удаленных территориях, при реализации социально значимых проектов. Очевидно, что это приведет к увеличению географии предоставления и расширению спектра высокотехнологичных услуг связи", - считают в компании.
"ВымпелКом" в свою очередь осторожно отозвался об этом предложении Минкомсвязи.
- Мы слышали об этой идее, но нам неизвестен механизм ее реализации. На наш взгляд, важно, чтобы это не привело к увеличениям отчислений операторов, - сообщил корр. РИА IrkutskMedia старший специалист по внешним коммуникациям Иркутского филиала ОАО "ВымпелКом" Татьяна Лебедева.
Аналогичная точка зрения и в иркутском филиале "Ростелекома". Необходимо понимать конкретный механизм, каким образом все это предполагается работать, сообщили в копании, добавив, что Ростелеком уже обеспечивает телефонной связью и доступом в интернет жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Август 11 2013 12:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города! Несанкционированная торговля является одним из... Вчера, в 17:20
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... Вчера, в 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! Вчера, в 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 Вчера, в 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» Вчера, в 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» Вчера, в 12:17
- «Звездные горизонты» Вчера, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Вчера, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Вчера, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Вчера, в 10:55
- Творческий диалог поколений Вчера, в 10:53
Информационный сайт 