В Тулуне семь больных опасной формой туберкулеза пройдут принудительное лечение
Новости Тулуна > В Тулуне семь больных опасной формой туберкулеза пройдут принудительное лечение
baikal-info.ru 8 Август 2012, 15:16В Тулуне семь человек, больных туберкулезом, будут проходить принудительное лечение. Как сообщает прокуратура Иркутской области, в соответствии с законодательством, больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-эпидемиологический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования, на основании решения суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения.
Тулунский межрайонный прокурор в июле 2012 года направил в суд 7 исков о принудительной госпитализации больных туберкулезом. Поводом для обращения в суд с данными заявлениями послужили обращения главного врача Тулунской городской больницы о принудительной госпитализации лиц, длительное время состоящих на диспансерном учете в туберкулезном отделении и злостно уклоняющихся от обязательного лечения.
В ходе проверки факты уклонения от лечения были подтверждены, установлено, что данные больные, страдающие заразными формами туберкулеза, подвергают опасности жизнь и здоровье других граждан, в связи с чем, было принято решение об обращении в суд с заявлениями о принудительной госпитализации. Все иски судом приняты к производству и рассмотрены. Согласно решениям суда заявленные прокурором требования о принудительной госпитализации удовлетворены.
Новость добавлена: AlexHo, Август 09 2012 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Информируем вас о наборе десантников и парашютистов для... Сегодня, в 11:40
- ТВ Тулун. Дорога 07.03.2026 Сегодня, в 11:03
- В честь 8 марта чествовали женщин, создающих красоту для невест и юбиляров. Сегодня, в 10:40
- С 2021 г. осуществляет свою деятельность филиал ДШИ с.Шерагул Сегодня, в 10:24
- АО «Труд»: работы по строительству обхода села Шерагул в Тулунском районе идут по графику Сегодня, в 10:14
- B г. Иркутскe прошeл областной конкурс-выставка "Народные традиции в XXI веке". Сегодня, в 10:10
- B рамках реализации программы «Транспортный каркас» состоится ремонт дор.полотна на ул.Советской. Сегодня, в 10:10
- ТВ Тулун. КОНСУЛЬТАЦИЯ. ДИАЛОГ. РЕЗУЛЬТАТ. Сегодня, в 10:07
- ТВ Тулун. В Тулунском районе состоялись соревнования по охотничьему биатлону Сегодня, в 10:04
- «Легкие» деньги ломают судьбы! Сегодня, в 8:30
- Скоро наш любимый город отметит важную дату — 100 лет со дня образования! Вчера, в 16:50
- Всего 8 недель обучения – и вы освоите профессию будущего. Вчера, в 15:50
Информационный сайт 