Медучреждения Приангарья продолжают "загонять" в Интернет
Новости Тулуна > Медучреждения Приангарья продолжают "загонять" в Интернет

Иркутск, 7 февраля, IrkutskMedia. Закон об обязательном медицинском страховании требует от медицинских учреждений размещения информации о перечне услуг, времени приема специалистов, режиму работы лечебного учреждения в сети Интернет. Далеко не все медучреждения Приангарья на данный момент представлены в Интернете, а имеющиеся не вполне соответствуют требованиям, об этом сообщил директор территориального фонда ОМС в Иркутской области Сергей Шойко на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент РИА IrkutskMedia.
"К сожалению, эта работа только раскручивается, у некоторых учреждений сайтов вообще нет, а среди имеющихся сайтов половина не соответствует требованиям, – пояснил Сергей Шойко, директор Иркутского территориального фонда обязательного медицинского страхования. - У застрахованного должна быть возможность общаться с медицинским учреждением, в том числе записываться на прием к специалисту через Интернет".
"Если ранее медицинские работники констатировали недостаточность финансирования для реализации подобных начинаний, теперь, впервые, все требования по программе госгарантий в части сбалансированности доходов и расходов выполнены, все запланированные мероприятия по модернизации работы лечебных учреждений обеспечены финансированием из бюджета области на сто процентов", – утверждает Сергей Шойко.
В октябре РИА IrkutskMedia писало о том, что через Интернет записаться к врачу можно в 40 медучреждениях Иркутской области - на сайте www.mccirk.ru. Также записаться к врачу можно на сайте госуслуг. Для получения госуслуги понадобится паспорт гражданина РФ, полис ОМС, СНИЛС.
Напомним, что "выйти" в Интернет также согласно закону "Об образовании" должны 100% детских садов и школ, о чем ранее сообщало РИА IrkutskMedia. Котролем "выхода в Интернет" образовательных учреждений области уже активно занимается прокуратура.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2013 11:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда... Вчера, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Вчера, в 12:39
- 🌟 Новые победы Вчера, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Вчера, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Вчера, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Вчера, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Вчера, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Вчера, в 12:16
- Мы победили! Вчера, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Вчера, в 12:03