В Прибайкалье полицейские в ходе погони задержали нетрезвого лихача
Новости Тулуна > В Прибайкалье полицейские в ходе погони задержали нетрезвого лихача
05.04.2024 в 09:00При обеспечении безопасности дорожного движения на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» Нижнеудинского района сотрудникам ГИБДД в поле зрения попало транспортное средство Mitsubishi Outlander.
Водитель автомобиля двигался с нарушениями правил дорожного движения, создавая аварийные ситуации на дороге. Требования сотрудников полиции об остановке он проигнорировал.
Экипаж ГИБДД, включив звуковую сирену, начал преследовать иномарку.
Полицейские несколько раз с помощью громкоговорящего устройства требовали от водителя остановить транспортное средство, однако водитель продолжал движение, увеличивая скорость.
Пытаясь уйти от преследования, автомобилист совершал опасные маневры и подвергал риску окружающих.
После непродолжительной погони, когда к сотрудникам уже подключился дополнительный экипаж ДПС, нарушителя удалось задержать.
Им оказался 58-летний житель города Тулуна. По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а проведенное освидетельствование на состояние опьянения подтвердило это.
Он не отрицал, что употребил спиртные напитки перед тем, как сел за руль автомобиля.
Кроме того, полицейскими установлено, что ранее задержанный уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение.
В отношении водителя сотрудниками ГИБДД составлено 5 административных материалов, в том числе за невыполнение требования об остановке транспортного средства, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку ОМВД России по Нижнеудинскому району.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Нижнеудинскому району)
https://38.мвд.рф/news/item/48800696/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 05 2024 10:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Сегодня, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Сегодня, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Сегодня, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Вчера, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Вчера, в 12:25