Высокоэффективный энергетический комплекс создадут на территории Иркутской области
Новости Тулуна > Высокоэффективный энергетический комплекс создадут на территории Иркутской области
Соглашение о сотрудничестве подписано между правительством региона и ОАО "ЕвроСибЭнерго"Иркутск, 22 декабря, IrkutskMedia. Между правительством Иркутской области и ОАО "ЕвроСибЭнерго" подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Стороны планируют сотрудничать в сфере реформирования электроэнергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона и работ по созданию на территории Приангарья высокоэффективного энергетического комплекса, включающего в себя, в том числе, объекты коммунальной энергетики. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
Подписи под договором поставили губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и генеральный директор компании "ЕвроСибЭнерго" Вячеслав Соломин.
В рамках документа также предусматривается проведение согласованной экологической политики, направленной на снижение техногенной нагрузки в крупных населенных пунктах Иркутской области, разработка и реализация программ энергосбережения и энергетической эффективности, комплексных программ развития объектов электро- и теплосетевого хозяйства Приангарья.
По информации Вячеслава Соломина, продолжится реализация согласованных с правительством Иркутской области образовательных проектов с НИ ИрГТУ, Братским государственным университетом, Иркутским энергетическим колледжем, поддержка хоккейной команды "Байкал-Энергия", строительство детского сада в Иркутске. На эти цели компания направит в 2015 году более 400 млн рублей.
Группа "ЕвроСибЭнерго" в Иркутской области представлена предприятиями ОАО "Иркутскэнерго", ООО "Компания "Востсибуголь" и их дочерними зависимыми обществами. Компания контролирует 18 электростанций суммарной установленной электрической мощностью 19,5 ГВт, а также тепловые активы мощностью 17485 Гкал/ч. Более 15 ГВт мощностей приходится на крупные российские гидростанции, расположенные на реках Ангара и Енисей.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 22 2014 15:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Родные и близкие Семашко Сергея Николаевича выражают сердечную благодарность за... Вчера, в 14:10
- 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа отряд парашютистов... Вчера, в 12:30
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Вчера, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Вчера, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Вчера, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Вчера, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Вчера, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Вчера, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Вчера, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Вчера, в 10:05
- Пропал человек! 04 авг 2025 20:00