Предприниматели незаконно наносили олимпийскую символику на свои товары в Приангарье
Новости Тулуна > Предприниматели незаконно наносили олимпийскую символику на свои товары в Приангарье
В отношении двоих предприимчивых бизнесменов возбуждены дела об административных правонарушенияхИркутск, 2 июля, IrkutskMedia. Незаконное использование олимпийской символики при реализации товара выявила прокуратура Иркутской области в городе Зиме Приангарья. В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
В ходе проведенной проверки в деятельности двоих индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории города Зимы, выявлены факты реализации товаров с изображением олимпийской символики в виде наименования "SOCHI 2014" и олимпийским символом в виде пяти колец. Предоставить доказательства правомерности этого бизнесмены не смогли. Разрешения на право торговли они не получали, соответствующие договоры с правообладателем или его представителями не заключали.
В настоящее время в Арбитражный суд Иркутской области направлены заявления о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 03 2013 12:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением... Сегодня, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Артисту... Сегодня, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Сегодня, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Сегодня, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Сегодня, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Сегодня, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Сегодня, в 10:31
- Подведены результаты Регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта! Сегодня, в 10:08
- Юные пианисты ДМШ г.Тулуна - дипломанты рег.конкурса, который прошел в г. Нижнеудинске Сегодня, в 10:06
- Mэр г.Тулуна М.Гильдебрант вместе с предкомом по строительству А.Говориным работали в Иркутске. Сегодня, в 10:00
- "Бранное ткачество – это не просто создание полотна, это целая философия" Сегодня, в 9:53
- В Тулунском районе прошло заседание КЧС Сегодня, в 9:51
Информационный сайт 