Более 100 тыс. жителей Иркутской области стали участниками программы софинансирования пенсии
Новости Тулуна > Более 100 тыс. жителей Иркутской области стали участниками программы софинансирования пенсии
baikal-info.ru 9 Июль 2012, 14:10В Иркутской области принято 100-тысячное заявление на участие в программе государственного софинансирования пенсии от женщины 1982 года рождения, жительницы Ленинского района Иркутска, которая подала заявление 27 июня 2012 года. Как сообщает пресс-служба отделения ПФР по Иркутской области, всего в рамках программы с начала года жителями области перечислено более 27 млн рублей дополнительных страховых взносов.
Подать заявление об участии в программе и сделать первый взнос можно только до 1 октября 2013 года. Государственное софинансирование в пределах от 2 тыс. до 12 тыс. рублей в год осуществляется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса. По результатам 2011 года Пенсионный фонд России произвел софинансирование добровольных взносов граждан в рамках программы на общую сумму 3,86 млрд рублей.
Напомним, любой участник системы обязательного пенсионного страхования может вступить в программу государственного софинансирования пенсии. Делать взносы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и самостоятельно через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. Подробная информация о программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону центра консультирования граждан по вопросам вступления в программу 8-800-505-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).
Новость добавлена: AlexHo, Июль 10 2012 10:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! ?Скоро наш любимый город отметит важную дату — 100 лет со... Сегодня, в 16:50
- Всего 8 недель обучения – и вы освоите профессию будущего. Контракт оператора... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане, делюсь отличной новостью! В прошлом году при формировании... Сегодня, в 15:20
- Уважаемые работники и ветераны архивной службы нашего города! Примите мои... Сегодня, в 15:20
- «Серебряные» волонтёры из Мугунского СП участвовали в 3-м рег.форуме BO «СВОих не бросаем». Сегодня, в 15:10
- Беседа священника с подростками школы “Новая Эра”.была посвящена 4-й годовщине проведения CBO. Сегодня, в 15:04
- На открытом турнире по вольной борьбе, посвященном пам. мастера спорта СССР Салихова И.Х. Сегодня, в 14:00
- Футбол Тулун 🏆ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ🏆 I Лига. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. ТЫ ДЕЛАЕШЬ МИР КРАСИВЫМ. Сегодня, в 12:13
- 6 марта Тулунский медицинский колледж торжественно отметил свое 90-летие. Сегодня, в 11:40
- Друзья, как думаете, какое оружие самое эффективное против мошенников? Сегодня, в 11:40
- В МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открылась выставка детских рисунков. Сегодня, в 10:50
Информационный сайт 