В Иркутске начались продажи нового USB-модема от Билайн со скоростью до 7,2 мегабит в секунду
Новости Тулуна > В Иркутске начались продажи нового USB-модема от Билайн со скоростью до 7,2 мегабит в секунду
Автор: Телеинформ 22.12.2010 15:54В Иркутске начались продажи нового 3G USB-модема MF 631 для беспроводного доступа в Интернет. Модем, произведенный для «Билайн» компанией ZTE, поддерживает скорость до 7,2 Мбит/с. Его стоимость не отличается от стоимости обычного модема оператора.
Как передает пресс-служба иркутского филиала «ВымпелКом», сейчас новый модем можно получить бесплатно. По акции «Модем за 0», подключаясь к тарифному плану «Суперлегкий безлимит» и оплатив 750 руб., абонент получает три месяца безлимитного интернета и USB-модем.
Принцип работы модема прост: достаточно установить SIM-карту, которая идет в комплекте, и подключить модем к USB-порту компьютера. Программа «USB-модем «Билайн» автоматически установится на компьютер и настроит соединение с интернетом. Чтобы выйти в сеть, нужно нажать одну кнопку «Подключить».
Кроме режима высокоскоростного приема информации HSDPA до 7,2 Мбит/с, модем поддерживает высокоскоростную передачу данных HSUPA до 1,3 Мбит/с. Оператор отмечает, что скорости передачи данных не гарантированы на всей территории и зависят от рельефа местности, плотности окружающей застройки, загруженности сети и прочих внешних факторов
Новый модем выполнен со складывающимся поворотным USB-разъемом. Это удобно при подключении модема к ноутбукам, при хранении и транспортировке, кроме того, не теряется защитная крышка, которая используется для модемов классического стандарта.
Скорость до 7,2 Мбит/с будет доступна абонентам Иркутской области при нахождении в сети 3G. Сегодня 3G-сети есть в Иркутске, Братске, Усолье-Сибирском, Шелехове, Ангарске, поселках Усть-Ордынский, Белореченский, Куда, Михайловка. Кроме того, до конца года Иркутский филиал ОАО «ВымпелКом» планирует запустить в коммерческую эксплуатацию сеть 3G «Билайн» в ряде крупных городов и районных центров области, например, в Черемхове, Тулуне, Усть-Куте, Тайшете.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 23 2010 10:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Сегодня, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49