Материнский капитал должен быть выдан, даже если первый ребёнок умер
Новости Тулуна > Материнский капитал должен быть выдан, даже если первый ребёнок умер
02.12.2010 - 16:55Две жительницы Иркутской области И. Гапеевцева и А. Какшинская смогли добиться выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. Ранее Управление пенсионного фонда РФ в г. Тулуне и Тулунском районе Иркутской области отказывалось выдавать им сертификаты, поскольку они не предоставили свидетельства о рождении первого ребенка. У обеих женщин первый ребенок умер на первой неделе жизни.
Как сообщает Пермская гражданская палата, получив отказ, обе женщины обратились в межрайонную прокуратуру, где встали на их сторону, посчитав, что правовым и значимым основанием в данном случае следует считать не наличие свидетельства о рождении первого ребенка, а факт рождения детей, что в конкретных случаях никем не оспаривалось. Более того, при смерти ребенка в первую неделю свидетельство о рождении зачастую не выдается вообще, а выдается только свидетельство о смерти.
В интересах заявительниц были поданы исковые заявления в Тулунский городской суд. Иск в интересах И. Гапеевцевой был удовлетворен судом, А. Какшинской материнский капитал был выдан добровольно.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 06 2010 12:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! На главной площади нашего города уже началось празднование Дня... Вчера, в 18:25
- «Диалог о важном» - тема заседания очередной комиссии по межнациональным... Вчера, в 16:30
- Встречаем лето добрыми делами! "Цветы Герою Российской Федерации" и "Украсим... Вчера, в 14:20
- Студенты ГБПОУ «ТAT» участвовали в областной дистанционной викторине «Орудие Победы». Вчера, в 13:27
- Очередная группа добровольцев-контрактников из Тулунского района отправилась в зону СВО Вчера, в 13:24
- O важности раскаяния и прощения с точки зрения церкви. Вчера, в 13:18
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Вчера, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Вчера, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Вчера, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Вчера, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Вчера, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Вчера, в 11:11