ЗА АПРЕЛЬ В РОССИИ ПОЯВИЛИСЬ 5 НОВЫХ ПОРТАЛОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ
Новости Тулуна > ЗА АПРЕЛЬ В РОССИИ ПОЯВИЛИСЬ 5 НОВЫХ ПОРТАЛОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ
Центр прикладной экономики по заказу электронного журнала «Госменеджмент» опубликовал очередной рейтинг субъектов РФ по уровню внедрения электронного правительства по состоянию 01 мая 2010 года.Как сообщили в Центре, за апрель появились 5 новых порталов государственных услуг: в Республике Калмыкия, Приморском крае, Брянской, Курской и Магаданской областях.
На 1 мая 2010 года государственные услуги в электронном виде оказываются в 64 субъектах РФ.
Единоличным лидером рейтинга остается Республика Татарстан. А на 2-3 место вышли Нижегородская и Тамбовская области, потеснив Ханты-Мансийский автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ, которые продолжают оставаться среди российских лидеров.
Существенно продвинувшиеся вперед за последний месяц:
- Магаданская область и Приморский край, ставшие лидерами в Дальневосточном федеральном округе,
- Республика Калмыкия и Омская область, поднявшихся на 40 и 14 ступенек вверх соответственно,
Аутсайдеры рейтинга прежние: Республика Мордовия, Республика Тыва, Новосибирская и Рязанская области. В 19 субъектах государственные услуги в электронном виде вообще не оказываются.
За последний месяц обострилась проблема стабильности работы порталов государственных услуг, например, 1-3 мая не работали 5 порталов госуслуг из 53.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 05 2010 14:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Используй... Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист Тулунского района участвовала в заседании Молодеж.совета при УПЧ в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32