НУЛЕВЫЕ ПОШЛИНЫ НА ВОСТОЧНОСИБИРСКУЮ НЕФТЬ НЕОБХОДИМО СОХРАНИТЬ ДО КОНЦА 2011 ГОДА
Новости Тулуна > НУЛЕВЫЕ ПОШЛИНЫ НА ВОСТОЧНОСИБИРСКУЮ НЕФТЬ НЕОБХОДИМО СОХРАНИТЬ ДО КОНЦА 2011 ГОДА
Льготный режим для экспорта нефти с месторождений Восточной Сибири должен быть сохранен как минимум до конца 2011 года, считает помощник Президента РФ Аркадий Дворкович. По его мнению, говорить об отмене действующих льгот возможно только после 2011 года. Об этом сообщило РИА Новости Сибирь. "Если льготный режим был обещан, он должен сохраниться. На какой срок - это нужно обсуждать, но я думаю, что срок должен быть больше, чем два года", - сказал Дворкович.
Напомним, решение об обнулении экспортных пошлин на нефть восточносибирских месторождений было принято в феврале 2009 года с целью активизации разработки недр этого региона, который служит ресурсной базой для заполнения стратегического нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО).
В настоящее время льготой пользуются 22 восточносибирских месторождения, но в правительстве обсуждается вопрос о сокращении этого перечня, поскольку некоторые месторождения являются вполне рентабельными. Ранее Министерство финансов России предлагало с 2011 года вернуть пошлины для трех месторождений - Ванкорского, Талаканского и Верхнечонского, но с понижающим коэффициентом 0,4.
По расчетам министерства, бюджет РФ за счет обнуления этих пошлин за год недосчитается как минимум 120 миллиардов рублей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 12 2010 09:29
Апрель 12 2010 09:38
nekto
сидю, гадаю: в чей карман "ушли" эти 120 миллиардов рублей. И почему это помощник Президента РФ Аркадий Дворкович ратует за сохранение льготного режима? Меня начинают терзать смутные подозрения: у Шпака - магнитофон, у посла - медальон, а Дворковичу - льготный режим.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие женщины! Самые искренние слова поздравлений звучат от 89-го танкового... Сегодня, в 15:50
- Милые женщины! Примите самые теплые поздравления с Международным женским днем 8... Сегодня, в 9:10
- Уважаемые жительницы города Тулуна! Дорогие наши женщины! Сердечно поздравляю... Сегодня, в 9:10
- ?Дорогие, милые, сильные, любимые наши женщины, с праздником! ?? Вы –... Сегодня, в 9:10
- Уважаемые жительницы Иркутской области! Примите сердечные поздравления с... Сегодня, в 9:10
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... 06 мар 2026 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... 06 мар 2026 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... 06 мар 2026 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... 06 мар 2026 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». 06 мар 2026 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область 06 мар 2026 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» 06 мар 2026 12:04
Информационный сайт 