Дистанционное обучение для детей-инвалидов в Тулуне
Новости Тулуна > Дистанционное обучение для детей-инвалидов в Тулуне
Лилия Слободенюк, начальник городского Отдела образования:
«До этого учебного года это направление не финансировалось, но уже сегодня в 26 муниципальных образованиях Иркутской области внедряется форма дистанционного образования. Это направление курирует областной Центр дистанционного образования детей-инвалидов – структурное подразделение Института развития образования. Финансирование этой линии национального проекта осуществляется из средств федерального и областного бюджета в размере 70 млн. рублей. От родителей не потребуется никаких дополнительных финансовых вложений«.
По новой форме в Тулуне будут обучаться 5 детей-инвалидов, сообщает ИА «Байкал Инфо». Чтобы включить детей в программу дистанционного обучения, необходимо было сформировать пакет документов, включающий анкетные данные, согласие родителей, разрешение медиков на работу ребёнка за компьютером, акт обследования семьи и т.д. Для организации дистанционного метода обучения необходимы современные компьютерные системы, которые будут установлены дома у детей и на рабочем месте «сетевого учителя» – педагога, который будет заниматься с пятью учениками.
К детям также будут ходить педагоги, заниматься с ними дома, а дети, которые самостоятельно передвигаются, будут посещать некоторые школьные занятия. В ближайшее время определится педагог, который будет проводить занятия по дистанционной форме обучения.
Всего по Иркутской области в текущем учебном году 1272 ребенка получают образование на дому.
Байкальская служба новостей
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2010 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Сегодня, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Сегодня, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Сегодня, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Сегодня, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Сегодня, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Сегодня, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Сегодня, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Сегодня, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Сегодня, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Сегодня, в 10:31
- Подведены результаты Регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта! Сегодня, в 10:08
- Юные пианисты ДМШ г.Тулуна - дипломанты рег.конкурса, который прошел в г. Нижнеудинске Сегодня, в 10:06
Информационный сайт 