Из колонии снова на нары
Новости Тулуна > Из колонии снова на нары
К пожизненным срокам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии особого режима. Такой приговор сегодня вынес суд двум преступникам в Братске. 24-летнего Антона Большакова и 28-летнего Сергея Пискунова признали виновными в убийстве 5 таксистов в городах Братске, Тулуне и Братском районе. Расследованием занимался Следственный комитет. Было установлено, что еще отбывая наказание в колонии, Большаков и Пискунов договорились вместе грабить и убивать таксистов. После освобождения из мест лишения свободы приступили к выполнению плана. "В их планы входило перебраться в город Иркутск, также совершать нападения на водителей такси. По пути они также собирались совершить разбойное нападение на бензозаправку. Уже установлено, что во всех своих преступлениях, если им попадались жертвы, они не собирались оставлять их в живых", - сказал Владимир Саловаров, старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Иркутской области.
В июне 2009 года в течение одной недели в Братске и районе, а также в Тулуне были найдены тела пяти водителей такси. Они погибли от огнестрельных и ножевых ранений. Все эпизоды объединили в одно уголовное дело. Следствием были проверены на причастность к совершению убийств лица, которые недавно освободились из мест заключения. Так удалось установить ранее судимых за разбои и кражи двух местных жителей. Их задержали сотрудники милиции. Собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы Большаков и Пискунов остаток жизни провели за колючей проволокой.



http://as.baikal.tv
Новость добавлена: Irinka, Март 18 2010 08:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист Тулунского района участвовала в заседании Молодеж.совета при УПЧ в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32
- Искренние соболезнования родным и близким Владимира Завгороднева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 8:15