Проверить качество своей кредитной истории за один день смогут жители Приангарья Сейчас на то, чтобы узнать о долгах и просрочках по кредиту, уходит до 10 дней
Новости Тулуна > Проверить качество своей кредитной истории за один день смогут жители Приангарья Сейчас на то, чтобы узнать о долгах и просрочках по кредиту, уходит до 10 дней
Иркутск, 7 мая, IrkutskMedia. Получить свою кредитную историю жители Иркутской области смогут за один день, фактически в день обращения. Сейчас для того, чтобы узнать о своих долгах, гражданин должен прождать 10 дней. Поправки в закон "О кредитных историях", сокращающие срок получения гражданами кредитной истории до одного дня, разработаны Минфином РФ. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на "Известия". В иркутских банках об инициативе Минфина пока не слышали, но заверили, что если поправки будут приняты, то работу персонала придется пересмотреть.В кредитных историях граждан, которые хранятся в бюро кредитных историй, отражена информация о том, брал ли потенциальный заемщик кредиты раньше, какие и на какой срок, а также об исправности погашения долга, просрочках и незакрытых кредитах. Кроме того, в кредитной истории отражено, не стал ли гражданин жертвой финансового мошенничества. При принятии решения о выдаче денег банки как раз опираются на анализ финансовой истории.
Но ознакомиться со своей кредитной историей могут и сами граждане. Для этого им необходимо обратиться в Центральный каталог кредитных историй и узнать в каком бюро сформирована кредитная история. После этого можно обратиться в соответствующее бюро и получить кредитный отчет. В настоящее время на это уходит до 10 дней.
В иркутских банках о предстоящих нововведениях пока не слышали. Как рассказ корр. РИА IrkutskMedia источник в кредитном отделе ВЛБанка, сейчас в банке граждане могут получить информацию о своей кредитной истории только в том случае, если они уже обращались именно в этот банк.
- Наши клиенты могут получить кредитные истории после подачи заявления. На получение этой информации уходит 3 дня. Не думаю, что это изменение поможет снизить риск мошенничества с подставными кредитами. Сейчас, пока не известны подробности будущих изменений, сложно говорить о том, как это повлияет на работу нашего банка. Если поправки будут приняты, то будем пересматривать режим работы сотрудников.
Новость добавлена: AlexHo, Май 07 2013 20:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! ?Скоро наш любимый город отметит важную дату — 100 лет со... Вчера, в 16:50
- Всего 8 недель обучения – и вы освоите профессию будущего. Контракт оператора... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане, делюсь отличной новостью! В прошлом году при формировании... Вчера, в 15:20
- Уважаемые работники и ветераны архивной службы нашего города! Примите мои... Вчера, в 15:20
- «Серебряные» волонтёры из Мугунского СП участвовали в 3-м рег.форуме BO «СВОих не бросаем». Вчера, в 15:10
- Беседа священника с подростками школы “Новая Эра”.была посвящена 4-й годовщине проведения CBO. Вчера, в 15:04
- На открытом турнире по вольной борьбе, посвященном пам. мастера спорта СССР Салихова И.Х. Вчера, в 14:00
- Футбол Тулун 🏆ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ🏆 I Лига. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. ТЫ ДЕЛАЕШЬ МИР КРАСИВЫМ. Вчера, в 12:13
- 6 марта Тулунский медицинский колледж торжественно отметил свое 90-летие. Вчера, в 11:40
- Друзья, как думаете, какое оружие самое эффективное против мошенников? Вчера, в 11:40
- В МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открылась выставка детских рисунков. Вчера, в 10:50
Информационный сайт 