Новость о повышении пенсионного возраста в России оказалась «уткой»
Новости Тулуна > Новость о повышении пенсионного возраста в России оказалась «уткой»
Анастасия НОВИКОВА, РАДИО «Комсомольская правда» (03:28) www.kp.ru
Пенсионный возраст в России повышать не будут
Фото: РИА Новости
В Госдуме подтвердили радио "Комсомольская правда", что никакого документа на этот счет пока нет
Зампредседателя комитета Госдумы по труду и социальной политике Михаил Моисеев опроверг информацию о том, что пенсионный возраст в России могут повысить уже в следующем году:
- Информация распространилась после заседания комитета по труду. Действительно, там присутствовал представитель Минтруда, но такую дурь чтобы принял депутатский корпус... Этого, я вам скажу, никогда не будет. Такой документ не поступал в Государственную Думу. Просто в правительстве, в Минтруде этот вопрос обсуждается уже третий год подряд. Но пока документа нет, зачем это и комментировать. Нужно не повышать пенсионный возраст, а создавать достойные условия жизни.
Между тем, власти вынуждены искать выход из тяжелой ситуации: если цена на нефть резко не вырастет, то дефицит казны может составить до 3 трлн. рублей. Самый непопулярный метод - повышение пенсионного возраста. Это может принести бюджету от 0,6 до 1,2 трлн. рублей, подсчитали эксперты. Цель - чтобы россияне уходили на пенсию в 65 лет.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2015 12:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59
- Губернатор Игорь Кобзев встретился с представителями Ассоциации советов отцов Иркутской области. Сегодня, в 10:51
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 10:45
- В Иркутской области чествовали супругов, проживших вместе более 50 лет. Сегодня, в 10:36
- Супругам из д.Владимировка вручили награду – медаль «За любовь и верность» Сегодня, в 10:35
- И.Кастюкевич заехал в гости в давним знакомым. Сегодня, в 10:29
- И.Кастюкевич побывал у памятника Герою России Е. Н.Зиничеву в м-не Березовая роща. Сегодня, в 10:25
- Участники ВЛ ЕР«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок сквер в микрорайоне Угольщиков. Сегодня, в 10:03
- Спасибо Алексею Кошкареву за работу в приюте! Сегодня, в 9:49
- Волонтеры «Прибайкальского рубежа» оказали помощь матери участника СВО в Тулуне Иркутской области. Сегодня, в 9:45
- Рабочая поездка председателя Заксобрания Иркутской области А. Ведерникова в г. Тулун состоялась 9 июля. Сегодня, в 9:45
- Волонтеры ЕР «Прибайкальский рубеж» проводят проф.работу с жителями Тулунского районa. Сегодня, в 9:39