В МВД России рассказали о новой мошеннической схеме воровства телеграм-аккаунтов
Новости Тулуна > В МВД России рассказали о новой мошеннической схеме воровства телеграм-аккаунтов
22 апреля 12:32Мошенники стали воровать телеграм-аккаунты россиян под видом сотрудников службы техподдержки мессенджера. Об этом сообщили в официальном канале управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.
Аферисты сообщают пользователю, что получили заявку на удаление его аккаунта, и предлагают при необходимости отменить процедуру. Пользователю рекомендуют перейти на сайт с дизайном, похожим на интерфейс Telegram, затем ввести номер телефона и код безопасности. Мошенники проверяют введенные данные, а после получают доступ к аккаунту, перепискам и управлению администрируемыми человеком каналами.
Полиция подчеркивает, что у мессенджера Telegram нет сбора «заявок» на удаление. Сделать это можно самостоятельно в настройках конфиденциальности, выбрав один из двух вариантов: удалить аккаунт сразу или установить срок автоматического удаления.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20240422/account/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 22 2024 12:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Сегодня, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Сегодня, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Сегодня, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57