Большoе количество медведей и волков беспокоит жителей Иркутской области
Новости Тулуна > Большoе количество медведей и волков беспокоит жителей Иркутской области

В июне 2012 года служба по охране и использованию животного мира Иркутской области выдала лицензии на отстрел четырех медведей и 14 волков. По сообщению службы, медведей отстрелят из-за того, что власти поселков Чунского, Качугского и Братского районов стали обращаться с жалобами на частое появление медведей возле населенных пунктов. Взрослого медведя неоднократно видели возле поселка Чунский, в Качугском районе медведя видели возле села Большая Тарель, а в Братском районе возле села Калтук были замечены сразу два хозяина тайги.
Выдача разрешений на отстрел волков в Иркутском (13) и Ольхонском (1) районе также стала вынужденной мерой, так как их количество превысило норму, серые хищники угрожают людям и домашнему скоты. Охотникам предстоит отстрелить животных до начала июля.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 22 2012 08:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков» Сегодня, в 11:18
- 👉Акция «Территория здоровья»👈 Сегодня, в 11:15
- "Жизнь на яркой стороне" Сегодня, в 11:12
- Сотрудники СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области участвовали в УТС со спортсменами по универсальному бою. Сегодня, в 11:08
- Уважаемый работодатель! В целях содействия занятости студентов от 18 лет, в том... Сегодня, в 11:00
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи. Сегодня, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 25.06.2025 Сегодня, в 10:34
- ТВ Тулун. Стихия в Тулуне и ее последствия Сегодня, в 10:31
- Сухпаёк в дорогу, на память – шеврон с изображением герба г. Тулуна. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Герои не будут забыты! Сегодня, в 10:28
- В администрации Тулунского района торжественно вручили зол. и сереб.медали выпускникам районных школ. Сегодня, в 10:25
- В Тулуне попытка перебежать на «красный» привела мужчину в травматологию Сегодня, в 9:59