В Иркутской области модернизировали 187 пешеходных переходов у школ и детских садов
Новости Тулуна > В Иркутской области модернизировали 187 пешеходных переходов у школ и детских садов
12 января 14:12Пешеходный переход. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области в 2024 году модернизировали 187 пешеходных переходов, расположенных у образовательных учреждений. Работы провели по госпрограмме «Развитие дорожного хозяйства» и по муниципальным программам комплексного развития дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры на дорогах регионального и местного значения. На это направили около 280 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
Максим Лобанов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области:
– В Иркутской области возле школ, лицеев, гимназий, детских садов и учреждений дополнительного образования находится 1359 пешеходных переходов. Ими пользуется очень много детей, поэтому вопросы безопасности там стоят остро. Во время модернизации специалисты делают освещение переходов, наносят дорожную разметку из износостойких материалов, устанавливают дорожные знаки с мигающим желтым сигналом светофора, задача которого – привлекать внимание водителя, делают искусственные неровности и пешеходные ограждения.
В рамках госпрограммы «Развитие дорожного хозяйства» у образовательных учреждений, расположенных вдоль автодорог регионального или межмуниципального значения, модернизировали 63 пешеходных перехода. Они находятся в 16-ти районах – Иркутском, Баяндаевском, Заларинском, Боханском, Качугском, Зиминском, Тулунском, Шелеховском, Черемховском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Киренском, Нукутском, Бодайбинском, Нижнеудинском и Куйтунском. На это направили 68,6 миллиона рублей. Ещё пять муниципальных образований на проведение работ получили субсидию из областного бюджета. Её общий размер составил девять миллионов рублей. Благодаря этому модернизировали 16 пешеходных переходов в Усть-Илимске, Саянске, Ангарске, Зиме и в п. Михайловка Черемховского района.
На автомобильных дорогах местного значения модернизировано 108 пешеходных переходов. На это было выделено около 200 миллионов рублей. Работы провели Ангарске, Иркутске, Братске, Зиме, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Бодайбо, Черемхово, Саянске, Свирске, а также в Заларинском, Иркутском, Киренском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Ольхонском, Слюдянском, Тайшетском, Тулунском, Усольском, Усть-Кутском, Усть-Удинском, Черемховском, Шелеховском и Эхирит-Булагатском районах.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20250112/transition/
Новость добавлена: Irinka, Январь 13 2025 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда... Вчера, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Вчера, в 12:39
- 🌟 Новые победы Вчера, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Вчера, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Вчера, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Вчера, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Вчера, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Вчера, в 12:16
- Мы победили! Вчера, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Вчера, в 12:03