В ИРКУТСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА РАБОТ ТУЛУНСКИХ МАСТЕРОВ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА РАБОТ ТУЛУНСКИХ МАСТЕРОВ

В экспозиции представлено более 120 работ, причем большинство из них имеют прямое утилитарное назначение. Например, так и хочется присесть за обеденный гарнитур, сплетенный из лозы Владимиром Бударным.
Однако есть в экспозиции и работы, которым трудно найти утилитарное применение. Например, реконструкция церкви Успения Пресвятой Богородицы, которую создал Евгений Азаров, поражает и величиной, и мастерством исполнения. А резные картины директора школы, художника Николая Яворского позволяют надеяться на то, что этот традиционный вид искусства не канет в лету.
Выставка будет работать до 26 апреля.
Справка
В Детской художественной школе Тулуна действуют четыре отделения: изобразительного искусства, подготовительное, детская академия и «дом ремесел». Работают 14 преподавателей, и обучаются 350 человек. Воспитанники и учителя постоянно становятся лауреатами и стипендиатами министерства культуры и архивов Иркутской области. Юные мастера неоднократно представляли школу на Украине, в Белоруссии, Индии, Таиланде, Японии и Франции. Многие выпускники продолжают свой творческий путь в учебных заведениях Санкт-Петербурга, Красноярска, Омска, Иркутска, Новосибирска.
Автор: Елена Орлова
Фотограф: Архив ОГ
"Байкал24" по материалам
газеты "Областная"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 08 2010 07:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Сегодня, в 16:10
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Сегодня, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Сегодня, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Сегодня, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Сегодня, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Сегодня, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Сегодня, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Сегодня, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Сегодня, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Сегодня, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Сегодня, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Сегодня, в 9:47