Дожили: китайцы признали самым выгодным шоппинг в России
Новости Тулуна > Дожили: китайцы признали самым выгодным шоппинг в России
Елена АРАКЕЛЯН (вчера, 16:10) www.kp.ruKитайцы признали самым выгодным шоппинг в России
Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Туры к нам из Поднебесной на январь практически распроданы
Как сообщает китайское агентство Синьхуа, Россия вышла на первое место в рейтинге стран, самых привлекательных для туристов из Поднебесной с точки зрения шоппинга. Уже за Россией в рейтинге следуют Япония, Южная Корея, Таиланд и США.
Причина, правда, простая - из-за падения курса рубля российский шоппинг стал обходиться китайцам на треть дешевле.
Как сообщает китайская пресса, в некоторых провинциях Поднебесной туры в Россию на январь уже практически полностью распроданы, турагентства сейчас активно принимают заявки на февраль. Особым спросом туры к нам пользуются в южных провинциях, многие жители которых не знают, что такое мороз, и хотят поехать в Россию с двумя целями: прибарахлиться, а заодно и познакомиться с «русской зимой».
Среди товаров, которые китайцы сейчас наиболее охотно везут домой из России, немало тех, что не так уж давно наоборот россияне активно тащили из Китая. Например, мобильные телефоны и спортивная обувь известных марок. Большим спросом у китайских туристов пользуется также янтарь.
Объемы закупок таковы, что, как сообщает Синьхуа, посольство Китая в России уже было вынуждено обратиться к согражданам с призывом соблюдать российские таможенные правила.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 08 2015 14:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Вчера, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. 26 авг 2025 13:40
- Безопасность детства 26 авг 2025 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. 26 авг 2025 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. 26 авг 2025 11:05