Главные события недели в Иркутской области
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области
МО "Тулунский район"Главные события недели в Иркутской области:
1. Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в Байкальске проинспектировали ход ликвидации объектов накопленного вреда БЦБК. На встрече в Иркутске они обсудили вопросы поддержки участников СВО, реализацию нацпроектов, перспективы развития региона.
2. В Усольском районе Игорь Кобзев посетил сельхозпредприятия, оценил строительство цеха по переработке молочной продукции и обсудил поддержку хозяйств. Также он проверил работу новой амбулатории и посетил центр творчества в Мишелевке, оценил работы по благоустройству школы в поселке Средний.
3. В рамках рабочей поездки Губернатора в города Зима и Саянск представители министерств Приангарья ознакомились с деятельностью различных учреждений, проверили ремонтные работы социальных объектов и дорог, а также оценили ранее проведенные работы.
4. Замминистра природных ресурсов РФ Максим Корольков проинспектировал ряд объектов в Слюдянском районе. Осмотрел новый цех очистных сооружений на площадке БЦБК, канализационно-очистные в Слюдянке и Байкальске. С Губернатором Игорем Кобзевым обсудил работы по нацпроекту «Экологическое благополучие».
5. Участники региональной программы «Герои Приангарья» познакомились со своими наставниками. Это члены Правительства Иркутской области, депутаты Заксобрания, мэры городов и районов, руководители силовых ведомств, главы крупных предприятий и организаций. Ветераны СВО уже две недели изучают вопросы государственного и муниципального управления.
6. Зал армейского рукопашного боя открыли в Иркутске. Новый спортивный объект получил имя Героя России, участника программы «Время героев» Балдана Цыдыпова. Он стал почетным гостем мероприятия. Тренировки для детей разного возраста в зале начнутся в сентябре.
7. В Приангарье в четвертый раз реализовали проект «Музей под открытым небом», украсив фасады зданий многоквартирных домов муралами, посвященными 80-летнему юбилею Великой Победе. Изображения появились в Ангарске, Свирске, Алзамае, Белореченском и Мамонах.
https://vk.com/publictulrai?from=groups
Новость добавлена: Irinka, Август 04 2025 10:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... 22 авг 2025 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". 22 авг 2025 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? 22 авг 2025 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. 22 авг 2025 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. 22 авг 2025 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур 22 авг 2025 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! 22 авг 2025 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. 22 авг 2025 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! 22 авг 2025 09:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. 22 авг 2025 09:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! 22 авг 2025 08:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! 22 авг 2025 07:40