Учительница из Тулуна избила 11-летнего мальчика
Новости Тулуна > Учительница из Тулуна избила 11-летнего мальчика

Ученик тулунской школы-интерната Витя Еланцев. Фото с сайта vesti.irk.ru.
Валентина МУРАТОВА — 27.05.2009 18:29
11-летнего ученика тулунской школы-интерната Витю Еланцева учительница ударила каблуком по голове. Так он сказал медикам, когда его доставили в больницу.
В этом уверены и следователи прокуратуры. Преподаватели находятся в шоке и просто уверены, что учитель не виноват.
В 12 часов дня мальчика увезли на "Скорой" в больницу с травмой головы. В протоколе осмотра значится следующее: "Во время урока 13 мая ударили по голове каблуком. После чего появились боли в области раны, кровотечение. Края раны неровные, из раны отмечается обильное кровотечение".
На уроке "Окружающий мир" Витя не поделил с соседом по парте ручку и спор мальчишек спор перерос в драку.
- Били очень жестоко друг друга. Клубком сцепились. И так вот катились, катились к батарее. И я попыталась их разнять, - говорит учитель тулунской школы-интерната № 28 Алена Гапоненко. - До такой степени невозможно было их растащить. Мне пришлось этого Еланцева ухватить, оттянуть! Никого пальцем не трогала.
Педагог говорит, что школьник сам ударился головой о батарею во время драки. На стороне преподавателя все преподаватели и директор интерната, говорят, ну не могла учитель ударить мальчика, сообщают "Вести-Иркутск". В тулунском интернате живут и учатся сотни детей, у всех сложный характер и судьба.
Директор интерната Надежда Сапега уверена, что мальчик оклеветал преподавателя, чтобы показать себя.
На следующий день мальчик передумал и сказал, что учительница его не била, а он сам ударился головой о батарею.
В школе-интернате побывали сотрудники прокуратуры, которые возбудили уголовоное дело по статье 115, ч.1 "Умышленное причинение вреда здоровью". Если следователи докажут, что учитель ударила мальчика, ее ждет внушительный штраф - до ста минимальных размеров оплаты труда или условный срок.
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2009 10:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Ясли-сад «Колокольчик» из города Кировск записал видео с... Сегодня, в 13:40
- Личный состав СИЗО № 5 принял активное участие в праздновании 80-й годовщины Великой Победы в Тулуне. Сегодня, в 10:51
- Коллектив ОГБУЗ "Тулунская городская больница" присоединился к общегородскому субботнику. Сегодня, в 10:42
- B г.Саянск в CK «Мегаполис-спорт» прошел открытый турнир по волейболу среди женских команд. Сегодня, в 10:32
- ТВ Тулун. Новости 12.05.2025 Сегодня, в 10:27
- ТВ Тулун. Новости 09.05.2025 Сегодня, в 10:23
- Присоединяйтесь к нашей акции "Артефакт моей семьи", приуроченной к Международному дню музеев! Сегодня, в 10:19
- ☀️ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ЗАВЕРШЕНЫ! Сегодня, в 10:13
- Филиал ФГУЗ ЦГиЭ в Иркутской области в г. Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах сообщает о клещевом энцефалите!!! Сегодня, в 9:16
- B нашем городе пройдет Региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа» Сегодня, в 9:15
- Любой большой пожар начинается с малого. Сегодня, в 9:14
- Приглашаем всех неравнодушных жителей принять участие в Благотворительном концерте "Твори добро" Сегодня, в 8:20