Западные эксперты пророчат экономике России рост
Новости Тулуна > Западные эксперты пророчат экономике России рост
Александра Козлова (вчера, 20:20) www.kp.ru
Западные эксперты пророчат экономике России рост
Фото: Анатолий ЖДАНОВ
Аналитики международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P) пересмотрели прогноз нашей экономики на ближайшие два года
Эксперты посчитали, что после падения ВВП (совокупность всех произведеннных товаров и услуг) на 2,7% в нынешем году, к следующему – экономика восстановится. Рост в 2016 году должен составить 1,9%.
В прошлый раз аналитики не были так оптимистичны. В декабре они спрогнозировали нам нулевой рост в 2016 году и слабое движение вверх в 2017. В январе агентство понизило рейтинг России до «мусорного уровня». А в феврале – присвоила эту же «черную метку» 40 российским банкам. Но изменение ситуации на сырьевых рынках поменяли картину.
- Главная предпосылка, из-за которой изменились прогнозы – наши предположения о движении цен на нефть, - говорит аналитик S&P Ирина Велиева. – В этом году средняя цена останется на уровне 55 долларов за баррель. Но в следующие три года вырастет до 70. Поскольку российская экономика зависит от стоимости нефти, мы ожидаем ее небольшого роста.
Прогнозы S&P самые близкие к сценарию российских властей. Минэкономразвития также предполагает роста ВВП страны на 2,3% в следующем году. В 2017 и 2018 – еще по 2,5%. Банк России чуть более острожен. В следующем году экономика может подрасти на 1-1,6%. Через два года – примерно на 6%.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 08 2015 16:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Сегодня, в 15:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда... Сегодня, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Сегодня, в 12:39
- 🌟 Новые победы Сегодня, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Сегодня, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Сегодня, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Сегодня, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Сегодня, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Сегодня, в 12:16
- Мы победили! Сегодня, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Сегодня, в 12:03