Автотрассу «Вилюй» в Приангарье не будут чистить от снега
Новости Тулуна > Автотрассу «Вилюй» в Приангарье не будут чистить от снега

Росавтодор проводит эксперимент по содержанию дорог под уплотнённым снежным покровом, в который попала федеральная трасса «Вилюй», проходящая из Тулуна через Братск до Усть-Кута в Иркутской области, сообщается 21 декабря на сайте ведомства.
«Снежный покров на дороге позволил увеличить срок службы асфальтобетонного покрытия за счёт обеспечения теплоизоляции и сокращения количества переходов через ноль. Кроме того, с точки зрения экспертов, такая технология и более экологически безопасна. Большое количество соли оказывает негативное влияние на окружающую среду, приводит к коррозии кузова автомобиля», — говорится в сообщении.
Эксперимент проводится в 16 регионах России. Тестирование будет происходить сразу на 30 участках федеральных трасс общей протяжённостью более 4,5 тысячи километров. Впервые метод содержания автодорог «в снежном накате» был использован зимой 2013 – 2014 годов на участке автодороги Р-21 «Кола» в Мурманской области. Эксперимент дал положительные результаты. Так, общее количество ДТП снизилось на 25%.
21 декабря 2014, 13:47
news.ircity.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2014 14:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел встречу с Натальей Викторовной, супругой... Сегодня, в 9:50
- Сегодня проводили в зону CBO наших земляков — Радомира и Владислава. Вчера, в 17:30
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый фин.инструмент – программу долгосрочных сбережений Вчера, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Вчера, в 11:40
- 13.08.25 с 13:30 до 17:00 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 11:38
- Иркутская область подала заявки на участие в новых направлениях национального проекта «Семья». Вчера, в 11:35
- 19 студентов ТAT вступили в Байкальский CCO и трудятся в Газпром на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. . Вчера, в 11:12
- Путешествие по России и сотни призов: стартует марафон «Выходи за меня» Вчера, в 11:09
- ТВ Тулун. Новости 12.08.2025 Вчера, в 10:25
- ТВ Тулун. Новости 11.08.2025 Вчера, в 10:20
- ТВ Тулун. Новости 08.08.2025 Вчера, в 10:19
- Расскажите историю своей любви и получите шанс выиграть романтическое путешествие по России на двоих. Вчера, в 9:54