Самоликвидацию малого и среднего бизнеса вызовет повышение налога в Приангарье – эксперт
Новости Тулуна > Самоликвидацию малого и среднего бизнеса вызовет повышение налога в Приангарье – эксперт
Налоговое давление со стороны государства приведет также к повышению цен на реализуемые предпринимателями товары, считает юрист ФРК "Этажи" Александр ВласенкоИркутск, 30 января, IrkutskMedia. Налоговое давление со стороны государства на предприятия малого среднего бизнеса, в частности, повышение налога на торгово-офисную невидимость, приведет не только к повышению цен на реализуемые ими товары и оказываемые услуги, но и к их самоликвидации в Иркутской области, считает юрист федеральной риэлтерской компании "Этажи" Александр Власенко. По его словам, повышение налога на имущество торговых и бизнес-центров также отразится на арендаторах, сообщает РИА IrkutskMedia.
"Повышение налога на торгово-офисную, то есть коммерческую недвижимость напрямую отразится на арендаторах, так как собственники помещений незамедлительно включат эти затраты в арендные платежи", - рассказал Александр Власенко.
Напомним, предприятия малого и среднего бизнеса в Иркутской области с 2015 года будут больше платить налога на имущество. Это административные и торговые центры, кафе, рестораны, нежилые помещения, офисы и так далее. Налоговая ставка для них повысится и составит 1,5% в 2015 году, 2% - в 2016 году.
"Изменения связаны с новыми требованиями Налогового кодекса РФ. Это переход к наиболее справедливому распределению средств в бюджете Иркутской области, он позволит более прозрачно работать с предприятиями малого и среднего бизнеса, поскольку именно эти предприятия пользуются серыми схемами уплаты налогов. Теперь они попадают под дополнительное налогообложение", - сообщил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким.
Новые налоговые ставки будут применяться только с 2015 года, поскольку поправки в Налоговый кодекс были приняты только в ноябре, и область не успела до принятия регионального бюджета внести изменения в свой закон о налоге на имущество организаций.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 30 2014 20:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Сегодня, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Сегодня, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Сегодня, в 12:03
- ?В Тулуне по национальному проекту «Семья» модернизируется Центральная... Сегодня, в 11:45
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Администрация города ведет прием заявок... Сегодня, в 11:45
- ??День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 11:35
- Александра Фирсова — победительница конкурса и участница уникальной смены в... Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37