Oжидаем реализации проекта по созданию транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе.
Новости Тулуна > Oжидаем реализации проекта по созданию транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе.
МО "Тулунский район"11.11.2024
«Много езжу по Иркутской области, часто встречаюсь с жителями, отвечаю на их вопросы. Одним из самых частых во всех муниципалитетах остается вопрос ремонта и содержания автодорог.
В этой теме много делается. Только в этом году на ремонт и содержание дорог из бюджетов всех уровней направлено около 26 млрд рублей. В следующем году сумма будет примерно такой же. Мы рассчитываем, что ее дополнят средства, направленные из федерального бюджета на федеральные дороги.
Так, ожидаем реализации проекта по созданию транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. На 1513-м км трассы Р-255 «Сибирь» сейчас находится единственное в Иркутской области одноуровневое пересечение федеральной трассы и Транссибирской железной дороги. В этом месте машины могут стоять часами, ожидая возможности проехать. Сам многократно был в такой ситуации.
Об этой проблеме знают в Росавтодоре. Разработан и получил положительное заключение «Главгосэкспертизы» проект транспортного обхода села с путепроводом над железной дорогой.
Его длина составит 11,2 км, он будет иметь 4 полосы, разворотные петли, надземный пешеходный переход. Будут сделаны освещение, остановочные пункты. Самым ожидаемым объектом обхода станет путепровод над железной дорогой, который позволит всем нам забыть о долгом ожидании возможности проехать.
Сейчас участок федеральной трассы проходит по центральной улице села Шерагул. Новый обход позволит вывести транзитный транспорт за пределы населенного пункта, значительно улучшить дорожные условия и для водителей, и для жителей. На обновленном участке максимально разрешенная скорость движения увеличится с 60 до 90 км/ч.
Теперь на федеральном уровне будет решаться вопрос финансирования работ. Надеюсь, начать их смогут в ближайшее время», - написал в Телеграм-канале https://t.me/kobzevii/8839 Губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3058

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 11 2024 09:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжается рабочая поездка губернатора Игоря Кобзева в Тулуне и Тулунском... Сегодня, в 18:50
- В своей поездке в Тулунский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев... Сегодня, в 13:20
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Сегодня, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Сегодня, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25