На стройках Иркутской области гастарбайтеров могут сменить студенты
Новости Тулуна > На стройках Иркутской области гастарбайтеров могут сменить студенты
baikal-info.ru 16 Ноябрь 2012, 09:56Правительство Иркутской области готово провести переговоры с руководителями предприятий региона о привлечении студенческих отрядов к работе по строительству объектов, финансируемых из областного бюджета. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с бойцами студенческих отрядов Иркутской области, сообщает пресс-служба областного правительства. Губернатор также сообщил, что намерен уменьшить областную заявку на привлечение иностранной рабочей силы в Иркутскую область на 2013 год на 50%. Высвободившиеся рабочие места также могут быть предложены студотрядам.
«От того, что работы будут выполнять наши студенты, а не приезжие из ближнего зарубежья, мы даже выиграем в качестве строительства. Когда наши министерства проведут определенную оргработу, проблем с поиском объектов, на строительстве которых могут работать студенческие отряды, не будет. Я в этом уверен», – сообщил Сергей Ерощенко.
Напомним, сегодня в регионе действуют семь объединений, насчитывающих 29 студенческих отрядов. В 2012 году в их составе работало около 3,5 тыс. человек. Студенты трудились на строительстве олимпийских объектов «Сочи – 2014», прокладывали автодороги, участвовали в ремонте путей на Восточно-Сибирской железной дороге, работали в детских лагерях и очищали побережье Байкала от мусора в Ольхонском районе.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 16 2012 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Дорога 07.03.2026 Сегодня, в 11:03
- В честь 8 марта чествовали женщин, создающих красоту для невест и юбиляров. Сегодня, в 10:40
- С 2021 г. осуществляет свою деятельность филиал ДШИ с.Шерагул Сегодня, в 10:24
- АО «Труд»: работы по строительству обхода села Шерагул в Тулунском районе идут по графику Сегодня, в 10:14
- B г. Иркутскe прошeл областной конкурс-выставка "Народные традиции в XXI веке". Сегодня, в 10:10
- B рамках реализации программы «Транспортный каркас» состоится ремонт дор.полотна на ул.Советской. Сегодня, в 10:10
- ТВ Тулун. КОНСУЛЬТАЦИЯ. ДИАЛОГ. РЕЗУЛЬТАТ. Сегодня, в 10:07
- ТВ Тулун. В Тулунском районе состоялись соревнования по охотничьему биатлону Сегодня, в 10:04
- «Легкие» деньги ломают судьбы! Сегодня, в 8:30
- Скоро наш любимый город отметит важную дату — 100 лет со дня образования! Вчера, в 16:50
- Всего 8 недель обучения – и вы освоите профессию будущего. Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане, делюсь отличной новостью! Вчера, в 15:20
Информационный сайт 