ТРИ ФИЛЬМА ПРЕДСТАВЯТ ОСУЖДЕННЫЕ ПРИАНГАРЬЯ НА КИНОФЕСТИВАЛЬ «НАДЕЖДА»
Новости Тулуна > ТРИ ФИЛЬМА ПРЕДСТАВЯТ ОСУЖДЕННЫЕ ПРИАНГАРЬЯ НА КИНОФЕСТИВАЛЬ «НАДЕЖДА»

Всего в отборочном региональном этапе приняли участие 11 фильмов, снятых в колониях и следственных изоляторах области. Основная тематика картин – повседневная жизнь осужденных, размышления о религии и духовности. Однако, на суд жюри кинофестиваля выбраны три фильма. Это самые сильные работы – из ИК-14 г. Ангарска, СИЗО № 2 г. Братска и Ангарской воспитательной колонии.
30-минутный фильм «Разговор о жизни», снятый воспитанниками Ангарской ВК, раскрывает перед зрителем характеры четырех главных героев. Все они были осуждены за различные преступления и сейчас отбывают наказание. Камера беспристрастно фиксирует их ответы на самые простые вопросы о прошлом, настоящем и планах на будущее.
Фильм «Надежда» рассказывает о жизни осужденных, отбывающих наказание в братском следственном изоляторе № 2. Режиссер, автор сценария и оператор осужденный Дмитрий Павлов приходит к выводу, что надежда на лучшее будущее – то единственное, что объединяет таких непохожих людей, оказавшихся в исправительном учреждении.
Игровой фильм «21/12», снятый в ИК-14, рассказывает о молодом человеке, отбывающем наказание. Все важные события в его жизни мистическим образом связаны с числами 21 и 12. Действие разворачиваются в колонии, параллельно герой вспоминает прошлое: семью, работу, любимую девушку. Неожиданная развязка возвращает зрителя к началу фильма – моменту убийства, из-за которого герой был осужден, – и расставляет все по своим местам. Невиновный выходит на свободу, а девушка, вину которой он взял на себя, дает признательные показания, сообщает пресс-служба ГУФСИН Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 22 2011 13:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Вчера, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Вчера, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Вчера, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Вчера, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Вчера, в 11:01