Наркоманы молодеют
Новости Тулуна > Наркоманы молодеют

Наряду с этим за последние два года на 3,5% выросло число хронических алкоголиков среди молодёжи 18 и 19 лет. В остальных возрастных группах число таких больных снизилось. Наиболее проблемные территории – Иркутск, Усть-Илимск, Бодайбо, Тулун, а также Чунский, Иркутский, Заларинский и Куйтунский районы.
С диагнозом наркомания, установленным впервые, на учёте сейчас около двух тысяч человек. Однако, по данным экспертов, в настоящее время около 200 тысяч жителей региона употребляют наркотики и психотропные вещества.
В прошлом году произошло существенное увеличение числа больных наркоманией. Среди 15-17-летних их количество возросло в 2,2 раза, среди 18-19-летних – в 1,2 раза. В возрастной группе 20-39 лет наркоманов стало в 3,4 раза меньше.
К наркотикам стала приобщаться деревенская молодёжь 15-17 лет - их число выросло в 4,4 раза. Следует отметить, что большая часть зависимых предпочитает препараты группы опия. В 2006 году среди детей до 14 лет и молодёжи 18-19 лет потребление опиоидов возросло в три раза.
www.vsp.ru
Новость добавлена: MONtrade, Декабрь 06 2007 15:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Народный мастер Иркутской области - Татьяна Яворская Сегодня, в 10:43
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Знакомьтесь - Новикова Е.А. Сегодня, в 10:40
- Виртуальная выставка творческих работ Кузнецовой Кристины. Сегодня, в 10:38
- Клирик Покровского храма в г.Тулуне иерей Л.Щербаков участвовал в граж.-патр. акции к Дню Российского флага. Сегодня, в 10:28
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным Д.Юшина в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:30
- Администрация Тулуна выражает соболезнования близким А.Скурковина, в связи с его гибелью в зоне СВО.. Сегодня, в 8:30
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным М. Жукова, в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 12:55
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии МО г. Тулун. 22 авг 2025 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". 22 авг 2025 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? 22 авг 2025 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. 22 авг 2025 10:26