О состоянии атмосферного воздуха в связи с горением торфянников на 10.10.2016 г
Новости Тулуна > О состоянии атмосферного воздуха в связи с горением торфянников на 10.10.2016 г
www.tulunadm.ru 11 октября 2016 г.Территориальный отдел Управление Роспотребнадзора по Иркутской области в г.Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах, в связи с участившемуся случаями обращаемости населения в ОГБУЗ «Тулунская городская больница» с обострениями хронических аллергических респираторных заболеваний, связанных с горением торфяников, поручил провести лабораторные исследования качества атмосферного воздуха в связи с повышенной задымленностью в ж.д.ст. Азей, д.Заусаево Тулунского района.
Результаты исследование будут доведены дополнительно.
На 10.10.2016г. на территории Тулунского района действуют 2-а возгорания торфяников: ж.д.ст. Азей (1,5га), д.Зауусаево (5,0га).
В г.Тулуне отмечается сильный запах гари.
По данным мониторинга за состоянием атмосферного воздуха в связи с лесными пожарами на территории Иркутской области, проведённых 29.09.2016г. по результатам лабораторных исследований в г.Тулуне содержание: диоксида азота составило 0,18мг/м3 при ПДК 0,2мг/м3, взвешенных веществ – 0,26мг/м3 при ПДК 0,5мг/м3, двуокись серы – 0,46мг/м3 при ПДК 0,5мг/м3, углерода (сажи) – 0,028мг/м3 при ПДК 0,15мг/м3. Превышений ПДК исследованных веществ не отмечается.
Мониторинг качества атмосферного воздуха продолжается, ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
Рекомендации населению при повышенной задымленности атмосферного воздуха, вызванной горением торфянников
1. Стараться избегать длительного нахождения на открытом воздухе, особенно ранним утром. В такое время суток в воздухе находится максимальное количество смога.
2. Не открывать окна, особенно ночью и ранним утром.
3. Людям, страдающим легочными, сердечными, аллергическими заболеваниями, нужно брать с собой необходимые лекарства.
4. Проводить влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах.
5. Ограничить физическую нагрузку, в том числе сократить рабочий день для работающих со значительной физической нагрузкой.
6. При усилении запаха дыма рекомендуется надевать защитные маски, которые следует увлажнять, а оконные и дверные проемы изолировать влажной тканью.
7. Детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок.
8. Максимально ограничить курение, избегать употребления алкогольных напитков.
9. Увеличить потребление жидкости до 2-3 литров в день для взрослых.
10. Исключить из питания жирную пищу. Употреблять легкоусвояемую, богатую витаминами и минеральными веществами пищу, отдавать предпочтение овощам и фруктам.
11. При выборе одежды отдавать предпочтение натуральным тканям.
12. В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля, бессонницы) необходимо обратиться к врачу.
в г.Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах
665268, Иркутская область, г.Тулун, Виноградова ул., д. 21,
E-mail: gsntulun@yandex.ru, корпоративная tulun@38.rospotrebnadzor.ru; www.38.rospotrebnadzor.ru
Телефон (8-395-36) 4-02-17
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 11 2016 16:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40