Сергей Меняйло вылетел в Приангарье, где в результате кишечной инфекции скончались дети
Новости Тулуна > Сергей Меняйло вылетел в Приангарье, где в результате кишечной инфекции скончались дети
13 августа, 12:30По факту массового заражения и гибели детей возбуждено четыре уголовных дела
Иркутск, 13 августа, IrkutskMedia. Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло вылетел в Иркутскую область, где погибло трое детей в результате вспышки кишечной инфекции в Черемховском психоневрологическом интернате. По факту массового заражения и гибели детей возбуждено четыре уголовных дела – три по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей и одно – по статье "Халатность". Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в Сибирском окружном информационном центре.
"По данным Роспотребнадзора, работники интерната пытались скрыть факт заболевания детей, для чего незаконно применяли лекарственные препараты от кишечных инфекций", — говорится в сообщении.
Напомним, с 24 июля из Черемховского психоневрологического интерната были госпитализированы 26 воспитанников в возрасте от 5 до 15 лет. Одна из поступивших девочек скончалась в больнице в пятницу, 5 августа. Смерть 8-летней девочки наступила от инфекционного шока и дизентерии. Вторая воспитанница скончалась в больнице 11 августа. Девочке было 5 лет. Еще одна 5-летняя воспитанница интерната скончалась утром, 12 августа. В настоящее время 13 детей перевели в Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу, затем часть переведут в Ивано-Матренинскую детскую больницу. Дети находятся в состоянии средней степени тяжести, в реанимации никого нет.
Новость добавлена: AlexHo, Август 14 2016 11:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40