В Иркутской области пройдет межведомственное профилактическое мероприятие «Каждого ребенка за парту»
Новости Тулуна > В Иркутской области пройдет межведомственное профилактическое мероприятие «Каждого ребенка за парту»
www.ogirk.ru 11 августа 2016
Автор:Юрий Юдин
В Иркутской области с 15 августа по 15 октября 2016 года пройдет межведомственное профилактическое мероприятие «Каждого ребенка за парту». Распоряжение об этом накануне подписала заместитель председателя правительства Иркутской области – председатель областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Валентина Вобликова.
Мероприятие направлено на обеспечение контроля за посещаемостью несовершеннолетними учебных занятий в школах, организацию занятости детей, а также выявление несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.
В акции будут задействованы члены муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав; сотрудники территориальных управлений (отделов) органов полиции;муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций; межрайонных управлений министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и подведомственных организаций, осуществляющих профилактическую работу с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении; а также организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
По итогам планируется выявить несовершеннолетних, не занятых трудом и учебой, пропускающих занятия в школах, случаи отчисления несовершеннолетних из образовательных организаций без согласования с муниципальными КДН, оказать необходимую помощь семьям, находящимся в социально опасном положении, в подготовке детей к новому учебному году, а также привлечь к административной ответственности родителей (законных представителей), не исполняющих обязанности по обучению несовершеннолетних детей.
Итоги будут озвучены на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в октябре 2016 года.
Новость добавлена: AlexHo, Август 11 2016 16:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" повышала квалификацию на гончарном интенсиве "Большая форма". Сегодня, в 10:51
- Госавтоинспекторы Тулуна проводят с детьми мероприятия "Безопасное лето ". Сегодня, в 10:40