Жители Иркутской области осторожничают с покупкой по программе «Жилье для российской семьи»
Новости Тулуна > Жители Иркутской области осторожничают с покупкой по программе «Жилье для российской семьи»

16/02/2016 - 17:25
Застройщики Иркутской области не имеют гарантированного сбыта жилья по федеральной программе «Жилье для российской семьи». С начала реализации программы, с 2014 года, в очередь встали около 700 человек в 11 муниципалитетах, где строится или планируется строить жилье по данной программе. А всего до конца 2017 года регион должен построить 700 тыс. кв. м жилья эконом-класса. Об этом на пресс-конференции 16 февраля 2016 года сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Светлана Свиркина.
«Пока отобрано 11 проектов. Это почти 290 тыс. кв. м жилья, которое будет строиться в Иркутске ЖК «Эволюция», пос. Маркова Иркутского района, Братске, Усть-Куте, Саянске и Ангарске, - отметила министр. - Сейчас решаются вопрос по строительству жилья в поселке Луговое, изучаются вопросы по ряду компаний, которые могли бы участвовать в программе. Завтра проводится отбор по одной из компаний, которая будет строить жилье в Иркутском районе. Застройщики готовы построить жилье, вопрос в том, готовы ли сейчас его приобрести граждане».
Напомним, жилье по данной программе строится по цене не выше 35 тыс. рублей за квадратный метр. С октября 2015 года проводятся дни открытых дверей на предприятиях, где работникам рассказывается о возможностях программы. Специалисты минстроя в прошлом году представили этот проект на ярмарке недвижимости, после чего заметили рост обращений граждан, которые хотели узнать больше о программе. В дальнейшем планируется размещать рекламную информацию в отделениях «Почты России». В региональном минстрое и ИРЖА открыты прямые линии. Принять участие в программе «Жилье для российской семьи» может практически каждый гражданин, достаточно только прожить в регионе не менее 5 лет.
Соколова Анна
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 16 2016 18:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Искренние соболезнования родным Курньяновича А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 7:50
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! 28 июн 2025 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. 28 июн 2025 00:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07