Усолье-Сибирское, Тулун и Байкальск вошли в первую категорию моногородов в Приангарье
Новости Тулуна > Усолье-Сибирское, Тулун и Байкальск вошли в первую категорию моногородов в Приангарье

Фото с места события из других источников. Усолье-Сибирское, Тулун и Байкальск вошли в первую категорию моногородов в Приангарье. Автор фото: Пресс-служба правительства Иркутской области
Иркутск, 22 апреля, IrkutskMedia. Усолье-Сибирское, Тулун и Байкальск вошли в первую категорию моногородов. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Как пояснил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким, моногорода, находящиеся в первой категории, могут претендовать на получение субсидии из федерального бюджета через "Фонд развития моногородов" на строительство или реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для запуска новых инвестиционных проектов, или на оказание содействия в подготовке или участие в реализации новых инвестиционных проектов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
"В связи с этим, мэрам этих муниципальных образований необходимо усилить работу с инвесторами по реализации инвестиционных проектов в моногородах, организовать работу по подготовке проектной документации на создание, реконструкцию инфраструктуры, обеспечивающей реализацию проектов. Кроме того, необходимо обратить особое внимание на поддержку и развитие среднего и малого предпринимательства, обеспечение занятости, выстроить эффективное взаимодействие с Фондом развития моногородов", – приводит слова Руслана Кима пресс-служба правительства Иркутской области.
Напомним, правительство России разделило моногорода Приангарья по категориям социально-экономического развития. В частности, в Усть-Илимске и Железногорске-Илимском ситуация охарактеризована как стабильная, а Тулун, Черемхово, Саянск и Усолье-Сибирское относятся к моногородам, в которых имеется риск ухудшения социально-экономического положения.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 22 2015 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун. Гидролизный. Cбили пешехода Сегодня, в 9:59
- Уважаемые тулунчане! Сегодня утром провел встречу с представителями фонда... Сегодня, в 9:50
- Дорогие друзья! Предлагаем вам пройти опрос на тему «Какие мероприятия и... Сегодня, в 9:30
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер... Вчера, в 20:05
- В ЦД «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра Тулуна М.Гильдебранта с представителями работающей молодежи города. Вчера, в 17:20
- В школе «Новая эра» прошла торж.церемония вручения зол. и сер.медалей выпускникам школ г. Тулуна Вчера, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 16:10
- В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Вчера, в 16:10
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 15:00
- В ночь с 25 на 26 июня в д.№ 3 по ул Горького в коридоре общего пользования обвалился потолок. Вчера, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Вчера, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Вчера, в 12:07