«Прямая линия» закончилась, рубль начал падать
Новости Тулуна > «Прямая линия» закончилась, рубль начал падать
Автор: Виктория Судакова, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 18.04.2015 22:14 1940 8 11Российская валюта может снизиться до 70 рублей за доллар, об этом 17 апреля заявила первый заместитель председателя Центрального Банка России Ксения Юдаева. Женщина тут же оговорилась, что считает этот сценарий «невероятным».
Напомним, что в четверг 16 апреля, в день «прямой линии» с главой государства Владимиром Владимировичем Путиным доллар стоил 50,20 рублей, а евро -53,50. Однако уже на следующий день доллар подскочил на 2,56 рубля – 52,36. Евро при этом подорожал почти на 3 рубля, до 56,50.
Сам президент России объясняет ситуацию с рублем следующим образом. Коррекция нашей национальной валюты неизбежна, это неотъемлемый этап оздоровления российской экономики, благодаря ему создадутся базовые условия для ее подъема. Аналитики, вероятно, ошиблись, когда решили, что рубль искусственно повышают в связи с «прямой линией».
Курсу русской валюты способствуют цены на нефть. Поэтому сегодняшний курс в значениях близких к фундаментальным, уверена Юдаева. Хотя, если вдруг цены на нефть упадут до $40 за баррель, рубль резко скатится, и доллар будет стоить 70 рублей.
Глава министерства экономики Алексей Улюкаев имеет немного другое мнение на этот вопрос. Он предполагает, что курс рубля в 2015 году будет колебаться вблизи отметки 50 рублей за доллар. При этом он исключает возможность падения курса российской валюты до 70 рублей за доллар.

Фото: adi19.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=134933
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 20 2015 16:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун. Гидролизный. Cбили пешехода Сегодня, в 9:59
- Уважаемые тулунчане! Сегодня утром провел встречу с представителями фонда... Сегодня, в 9:50
- Дорогие друзья! Предлагаем вам пройти опрос на тему «Какие мероприятия и... Сегодня, в 9:30
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер... Вчера, в 20:05
- В ЦД «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра Тулуна М.Гильдебранта с представителями работающей молодежи города. Вчера, в 17:20
- В школе «Новая эра» прошла торж.церемония вручения зол. и сер.медалей выпускникам школ г. Тулуна Вчера, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 16:10
- В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Вчера, в 16:10
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 15:00
- В ночь с 25 на 26 июня в д.№ 3 по ул Горького в коридоре общего пользования обвалился потолок. Вчера, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Вчера, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Вчера, в 12:07