Офисы крупных федеральных компаний готова разместить у себя Иркутская область
Новости Тулуна > Офисы крупных федеральных компаний готова разместить у себя Иркутская область
Это было бы логично, учитывая масштабные транспортные проекты в регионе - губернатор Сергей ЕрощенкоИркутск, 30 августа, IrkutskMedia. Офисы крупных федеральных компаний и министерств, в частности Минтранса, готова разместить у себя Иркутская область. Это было бы логично, учитывая масштабные транспортные проекты на Восточно-Сибирской железной дороге, планы областного правительства по реконструкции аэропорта Иркутска и малых аэропортов в регионе, сказал Сергей Ерощенко. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на ИА "Интерфакс".
Сергей Ерощенко добавил, что еще одним аргументом в пользу переезда Минтранса в Иркутск является успешная работа иркутского авиазавода корпорации "Иркут", где сейчас ведется сборка нового гражданского магистрального самолета МС-21.
"Мы также готовы принять офисы РЖД и "Газпрома", поскольку в Иркутской области намечается реализация крупных инвестиционных проектов - модернизация БАМа и Транссиба, на которую выделяется более 12 млрд рублей, разработка Ковыктинского газоконденсатного месторождения", - отметил губернатор.
При этом он уточнил, что в Приангарье открываются реальные возможности для развития газоперерабатывающих производств как на базе крупных химических предприятий в Ангарске, Саянске, Усолье-Сибирском, так и за счет строительства новых. Это более 3,5 тысячи рабочих мест.
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин на Молодежном форуме "Селигер-2014" в пятницу сказал, что считает необходимым перевести часть федеральных органов власти в Сибирь. Владимир Путин добавил, что есть аналогичные идеи, касающиеся и ряда крупных госкомпаний.
Новость добавлена: AlexHo, Август 31 2014 13:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5... Сегодня, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства... Сегодня, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Строительную площадку... Сегодня, в 13:55
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Сегодня, в 13:45
- ? ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ ?. В эти выходные ожидается очень жаркая... Сегодня, в 11:55
- Уж так повелось на Руси: когда грозит опасность, всех людей объединяет одна... Сегодня, в 11:45
- ? ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ ?. !! В нашем регионе растёт число аварий... Сегодня, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... Вчера, в 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Вчера, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Вчера, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Вчера, в 13:04