В Иркутской области организатору незаконной рубки избрана мера пресечения в виде ареста
Новости Тулуна > В Иркутской области организатору незаконной рубки избрана мера пресечения в виде ареста
Сегодня 11:02
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» задержан организатор группы нелегальных лесорубов, осуществлявших незаконную деятельность на территории Куйтунского района.
При проведении обыска по месту жительства задержанного оперативники и следователи обнаружили бензопилы, автомобильную и тракторную технику, средства связи, денежные средства в размере одного миллиона четыреста девяноста тысяч рублей, а также 100 кубометров сортимента породы сосна.
На данный период группе «черных» лесорубов, следствием вменяется 2 эпизода противоправной деятельности. Сотрудники органов внутренних дел установили, что вследствие их противоправной деятельности лесному фонду причинён ущерб на сумму почти полмиллиона рублей.
Организатору и семи его сообщникам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Организатору группы по решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Все участники группы проверяются на причастность к совершению подобных противоправных деяний.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
(при содействии МО МВД России "Тулунское")
https://38.мвд.рф/news/item/9882715/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 14 2017 13:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09