Сечин тянет всех вниз
Новости Тулуна > Сечин тянет всех вниз
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 04.03.2016 01:58Глава «Роснефти» предложил сократить добычу нефти в России, чтобы компенсировать свои производственные огрехи.
Речь идет о сокращении общероссийской добычи нефти всеми игроками внутреннего рынка. Эксперты сходятся во мнении, что нефтяной концерн выступил с предложением по сокращению общероссийской добычи из-за того, что его собственное производство в 2016 году заметно упадет.
Таким образом, монополист желает сохранить свои позиции на рынке, принудив других участников рынка понизить планку вслед за ним.
Напомним, в середине февраля Россия и Саудовская Аравия на переговорах в Катаре договорились о заморозке добычи нефти.
Согласно достигнутой договоренности, обе страны зафиксируют добычу нефти на уровне 11 января 2016 года. Ожидается, что к России и Саудовской Аравии может присоединиться другие крупные экспортеры нефти – в частности, Венесуэла, которая ранее активно лоббировала такой шаг на фоне падения мировых цен на углеводороды.
1 марта Владимир Путин сообщил, что российские нефтяные компании согласны заморозить добычу. Помимо прочего, Путин упомянул о неких «более радикальных предложениях» от нефтяников. Однако президент но не уточнил, в чем их суть.

Фото: nnm.me
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=143107
Новость добавлена: AlexHo, Март 04 2016 17:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Вчера, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Вчера, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Вчера, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Вчера, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Вчера, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Вчера, в 11:10
- К учебному году готовы Вчера, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Вчера, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Вчера, в 10:26