Дефицит бензина в Иркутской и Новосибирской областях "скинул" топ-менеджера "Роснефти"
Новости Тулуна > Дефицит бензина в Иркутской и Новосибирской областях "скинул" топ-менеджера "Роснефти"
Из-за серии аварий на НПЗ компании, которые привели к дефициту, свой пост покинет вице-президент компании Игорь ПавловИркутск, 17 октября, IrkutskMedia. Дефицит бензина в Иркутской и Новосибирской областях, разразившийся в начале октября, стоил должности вице-президенту "Роснефти" по нефтепереработке и нефтехимии Игорю Павлову. Как сообщает "РБК", Павлов покинет компанию "по совокупности причин, в первую очередь из-за серии аварий на крупных НПЗ", которые привели к дефициту в поставках топлива независимым заправщикам в регионы. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
По версии одного из источников издания, дефицит бензина на заправках в Сибири стал последней каплей. Впрочем, как сообщил РБК один из чиновников профильного ведомства, топ-менеджеру в первую очередь не простили крупнейшую аварию на Ачинском НПЗ, из-за которой надолго было парализовано нормальное снабжение топливом в регионе.
Напомним, бензиновый кризис накрыл Иркутскую область 8 октября. В этот день АЗС "Крайснефть" прекратили отпуск топлива и закрылись для всех, кроме тех клиентов, у которых были предоплаченные карты.
Многие автолюбители, узнав от знакомых о возможных перебоях с поставками топлива, простояли в многочасовых пробках на автозаправках областного центра. В компании "КрайсНефть" корр. РИА IrkutskMedia рассказали, что перебои с поставкой топлива начались из-за внеплановых ремонтных работ на НПЗ-поставщике. Однако позже стало известно, что ремонт на заводе "Газпром нефти" мог оставить без бензина АЗС "КрайсНефть" в Приангарье.
В итоге "Иркутскнефтепродукт", дочерняя компания "Роснефти", пообещал закрыть потребность автомобилистов в топливе на время сложившегося дефицита ГСМ у других независимых операторов в Приангарье.
Бензин после топливного дефицита вновь появился на заправках сети "КрайсНефть" в Иркутске 16 октября.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2014 16:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 21:10
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... 16 авг 2025 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. 15 авг 2025 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! 15 авг 2025 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! 15 авг 2025 09:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области 15 авг 2025 09:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии 15 авг 2025 09:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 15 авг 2025 09:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! 15 авг 2025 09:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 15 авг 2025 09:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. 15 авг 2025 07:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00