В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В.
Новости Тулуна > В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В.
С полей сражений пришла печальная весть... В зоне проведения специальной военной операции трагически погиб наш земляк — гвардии рядовой Петров Алексей Васильевич.Алексей Васильевич родился в Тулуне, где окончил девять классов средней школы №1. После школы он продолжил обучение в Тулунском аграрном техникуме. Будучи потомственным казаком, Алексей гордился своими традициями и активно участвовал в жизни Тулунского городского казачьего общества. Его предки передали ему любовь к Родине и стремление защищать её интересы, что в итоге привело его к службе в рядах вооружённых сил.
В 2016 году Алексей проявил мужество, участвуя в ополчении на территории Луганской Народной Республики. За свою доблесть и отвагу в боях по защите этой земли он был награждён медалью ЛНР «За боевые заслуги». Эта награда стала символом его непоколебимой воли и ответственности перед своим народом.
В 2023 году Алексей вновь встал на защиту Родины, заключив контракт с Министерством обороны Российской Федерации для участия в специальной военной операции в составе ЧВК «Вагнер». Его сердце горело желанием выполнить свой воинский долг, и он с честью сражался в рядах своих товарищей.
К сожалению, не бывает битв без потерь. Выполняя боевое задание в ходе проведения специальной военной операции, верный военной присяге и братьям по оружию, проявив стойкость и мужество, гвардии рядовой Петров Алексей Васильевич погиб.
Указом Президента Российской Федерации гвардии рядовой Петров Алексей Васильевич представлен к награждению Орденом Мужества (посмертно) за проявленные мужество, храбрость и отвагу.
Он был настоящим патриотом, всю свою жизнь посвятив служению Отечеству. Мы всегда будем помнить о нём как о бесстрашном воине, готовом отдать всё ради мира и спокойствия на нашей земле. Пусть земля будет пухом гвардии рядовому Петрову Алексею Васильевичу, настоящему патриоту!
Прощание с участником СВО Петровым Алексеем Васильевичем состоится 20 марта 2025г с 12.00 до 13.00 в храме Покрова Божией Матери (ул. Советская, 19)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91096
Новость добавлена: news_maker, Март 19 2025 09:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. 25 июл 2025 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. 25 июл 2025 14:40
- Спорт - норма жизни! 25 июл 2025 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. 25 июл 2025 10:49