Около 2 млрд рублей планируется выделить на капремонт объектов соцсферы в 2017 году
Новости Тулуна > Около 2 млрд рублей планируется выделить на капремонт объектов соцсферы в 2017 году
«Областная» 13 февраля 2017 Автор:Юрий Юдин
На капитальный ремонт объектов социальной сферы государственной собственности из бюджета Иркутской области будет направлено дополнительно около 400 млн рублей в 2017 году. Таким образом, на эти цели планируется заложить почти один миллиард рублей. В 2015 году на эти цели из региональной казны было выделено 96,5 млн рублей, в 2016 – около 163,6 млн рублей. Кроме того, до 872,3 млн рублей будет увеличено финансирование капремонтов соцобъектов муниципальной собственности.
Также на завершение строительства Аларской и Боханской центральных районных больниц будет выделено дополнительно около 530 млн рублей. Уточнения областного бюджета будут рассмотрены на мартовской сессии Законодательного собрания региона.
Напомним, губернатор Иркутской области Сергей Левченко поставил задачу в ближайшие два года завершить социальные объекты, ставшие долгостроями. В частности, медицинские учреждения в УОБО начинали строить еще при автономии, с 2006 года объекты вошли в Указ Президента при объединении Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. В 2016 году по поручению Сергея Левченко было завершено строительство второй очереди больницы в Баяндаевском районе, первой очереди двух ЦРБ в Аларском и Боханском районах. Теперь их планируется завершить и сдать в эксплуатацию.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 13 2017 16:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18