Туристические поезда начнут курсировать по Кругобайкальской ж/д с 20 мая
Новости Тулуна > Туристические поезда начнут курсировать по Кругобайкальской ж/д с 20 мая

17 мая, 20:00
Пассажирам предложат специальную экскурсионную программу
Иркутск, 17 мая, IrkutskMedia. Туристические пригородные поезда начнут курсировать по Кругобайкальской железной дороге с 20 мая. В 2016 году Байкальская пригородная пассажирская компания запланировала организовать 106 туристических поездок по КБЖД. Традиционно во время путешествия по Кругобайкалке пассажирам предлагается экскурсионная программа с длительными стоянками и прогулками по уникальному памятнику архитектуры. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ВСЖД.
Стоимость путешествия по КБЖД на пригородном поезде варьируется от 2,3 до 3,4 тысячи рублей, в зависимости от класса вагона и возраста пассажира (взрослый или детский билет). Приобрести тур на путешествие по КБЖД можно в многофункциональной кассе, которая расположена на вокзале станции Иркутск-Пассажирский и работает без выходных.
"У пассажиров, предпочитающих самостоятельные путешествия, есть возможность отправиться на Кругобайкалку рейсовыми пригородными поездами. В понедельник, четверг, пятницу и воскресенье из Иркутска в Слюдянку на пригородном поезде №6306, далее на электропоезде №6201, следующим сообщением Слюдянка – Байкал. Обратно в понедельник, вторник, пятницу и субботу поездом №6202 сообщением Байкал – Слюдянка и Слюдянка — Иркутск-Сортировочный №6329 (ежедневно), №6317 (в субботу и воскресенье)", — рассказали в пресс-службе ВСЖД.
Справка: Кругобайкальская железная дорога – уникальный объект, имеющий особое значение для истории России. Он включает в себя 806 объектов культурного наследия: 582 памятника инженерного искусства, 172 памятника архитектуры, 16 памятников археологии, 46 природных и ландшафтных памятников.
КБЖД введена в эксплуатацию в 1905 году как часть Транссибирской магистрали. В 1949 году основной ход Транссиба был перенесен на вновь построенный участок Иркутск — Слюдянка, часть КБЖД, проходившая вдоль русла реки Лена, была затоплена при строительстве Иркутской ГЭС, и линия от Слюдянки до поселка Байкал стала тупиковой.
Протяженность дороги составляет 94 км, на ней возведено 40 тоннелей общей длиной более 9 км, 54 каменных и три железобетонных галереи, 326 подпорных стен, 469 водопропускных сооружений.
Новость добавлена: AlexHo, Май 18 2016 21:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Вчера, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Вчера, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Вчера, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Вчера, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Вчера, в 11:01