Росавтодор выделит 85 млн рублей на строительство сельских дорог Иркутской области
Новости Тулуна > Росавтодор выделит 85 млн рублей на строительство сельских дорог Иркутской области
17:35Этот вопрос обсуждался на встрече замруководителя ведомства Григорием Прокуроновым с депутатом Госдумы РФ Сергеем Теном
Иркутск, 16 марта, IrkutskMedia. Росавтодор направит 85 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог в сельской местности Иркутской области в 2016 году. Об этом сообщил заместитель руководителя ведомства Григорий Прокуронов в рамках рабочей встречи с заместителем председателя комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по транспорту Сергеем Теном. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Федерального дорожного агентства.
В ходе строительных работ отремонтируют подъезды к деревням Красный Брод и Бархатова в Черемховском районе и Мейеровка в Заларинском районе. Кроме того появится дорога к деревне Киркей Аларского района Иркутской области.
"Выделение средств на совершенствование сельских дорог Иркутской области — дополнительная мера федеральной поддержки регионов. Строительство современных дорог в сельской местности является актуальной задачей. Решение данной проблемы будет способствовать развитию сельских территорий, их самостоятельности в экономической сфере, а также развитию малого и среднего предпринимательства", — говорится в сообщении.
Напомним, что строительство дороги Тайшет – Чуна – Братск идет с отставанием, но наверстаем все планируется в марте-апреле, заявил генеральный директор Дорожной службы Иркутской области Максим Черниговский. Выездное совещание по этому вопросу прошло в Братске.
Новость добавлена: AlexHo, Март 16 2016 18:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... 22 авг 2025 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". 22 авг 2025 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? 22 авг 2025 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. 22 авг 2025 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. 22 авг 2025 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур 22 авг 2025 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! 22 авг 2025 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. 22 авг 2025 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! 22 авг 2025 09:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. 22 авг 2025 09:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! 22 авг 2025 08:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! 22 авг 2025 07:40