В иркутском вузе обнаружены махинации с землей
Новости Тулуна > В иркутском вузе обнаружены махинации с землей
В Иркутске арестован заместитель директора Иркутского научно-исследовательского института сельского хозяйства (ИНИИСХ) Андрей Мальцев. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное управление СКП РФ, ему предъявлено обвинении в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.
По данным следствия, Мальцев, используя свое служебное положение, занимался отчуждением федеральных земель, находившихся в пользовании у института. Земли отчуждались посредством заключения незаконных договоров с юридическими и физическими лицами.
Ущерб, нанесенный государству действиями Мальцева, оценивается следствием в десятки миллионов рублей.
Еще одно обвинение, выдвинутое против заместителя директора института, касается массовой гибели скота, произошедшей в Иркутском районе Иркутской области в декабре 2007 года. По факту гибели 500 коров, купленных в Канаде, было возбуждено уголовное дело по статье "халатность". Мальцев проходит по этому делу обвиняемым.
"Интерфакс" сообщает также, что арестованный чиновник является депутатом районного собрания.
Отметим, что, согласно данным с портала сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, заместителя директора ИНИИСХ зовут Валерий Мальцев.
04.02.2009
© Lenta.Ru
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 05 2009 08:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане, просим вас ознакомиться со схемой движения общественного... Сегодня, в 10:45
- Уютное и красивое место для отдыха, занятий спортом и игр на детских площадках... Сегодня, в 10:10
- Цикл историй о наших героях-земляках, посвященный 80-летию Победы. Сегодня, в 10:00
- В рубрике «Взгляд изнутри» хотим рассказать о Комитете социальной политики. Сегодня, в 9:40
- Искренние соболезнования родным Г. Маматкулова в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:20
- Дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имущества направлено в суд. Сегодня, в 7:55
- Очередная гуманитарная поддержка отправляется на фронт. Вчера, в 16:50
- Военная служба по контракту – выбор в пользу стабильности! Вчера, в 16:05
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 16:05
- 1 мая 2025 года объявили победителей конкурса «Гордость земли Иркутской». Вчера, в 15:35
- Региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста 24 апреля... Вчера, в 15:10
- 🇷🇺Поддержка участников СВО к 9 мая🇷🇺 Вчера, в 14:51