19,8 тысячи безработных зарегистрировано в Иркутской области
Новости Тулуна > 19,8 тысячи безработных зарегистрировано в Иркутской области

За январь-ноябрь 2008 года в областную службу занятости всего поступило 162,2 тысячи вакансий, это на 271 вакансию меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Недостаточное количество вакансий наблюдается более чем в половине районов области, в частности, в Балаганском, Братском, Жигаловском, Заларинском, Зиминском, Катангском.
Среди безработных больше всего бухгалтеров, юристов, инженеров и экономистов. На рынке труда преобладает спрос на рабочие специальности. С начала года предприятия и организации подали около 53 тысяч вакансий, из них более 80 % — по рабочим профессиям. Самыми востребованными специалистами являются продавцы, повара, водители, слесари, кондукторы, машинисты, плотники, столяры, электрогазосварщики, штукатуры, маляры, электрики, младшие воспитатели.
В рамках программы по минимизации влияния мирового финансового кризиса на социально-экономическое развитие региона антикризисная группа разработает план краткосрочной подготовки и переподготовки граждан в профессиональных училищах и техникумах. Перечень профессий, согласованный с потребностями рынка труда, составит Министерство образования Приангарья.
По материалам Сибирских новостей
http://www.irk.ru/news/20081218/job.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 19 2008 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С каждым днём приближается великий праздник — День Победы! Вчера, в 21:10
- День Победы торжественным маршем шагает по стране. Вчера, в 20:05
- В нашей стране уже 20 лет подряд проводится всероссийская акция "Георгиевская ленточка" Вчера, в 19:45
- Пока жива память, будут живы и герои, отдавшие свои жизни за светлое будущее нашей страны. Вчера, в 19:20
- В школе №5 г. Зима прошел смотр строевой подготовки «Мы в памяти храним их имена». Вчера, в 17:45
- О проведении городского праздника «День Победы» 9 мая 2025 г. Вчера, в 16:40
- Дети войны... Вчера, в 16:10
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Вчера, в 16:00
- «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.». Вчера, в 16:00
- 9 мая наша страна отметит один из самых главных и значимых юбилеев – 80-летие Победы. Вчера, в 15:35
- Общественники и администрация города навестили М. А.Кучерову и М. И. Бельковича. Вчера, в 15:25
- О летнем водопроводе. Вчера, в 14:40