Китайцы могут вложиться в российский стекольный завод!
Новости Тулуна > Китайцы могут вложиться в российский стекольный завод!

31.03.2009 05:00
Иркутск, 31 марта /ChinaPRO.ru/ - Китайская компания "Чжэньлунь" готова выступить инвестором Тулунского стекольного завода (Иркутская область) и организовать поставку импортного оборудования и строительных материалов для восстановления завода. Об этом сообщил мэр Тулуна Виктор Пивень. По его словам, несколько лет назад тулунский завод приобрела фирма братьев Голышевых "Агродорспецстрой", но не смогла поднять производство. После чего завод был продан вновь, на этот раз по частям.
"Сегодня на месте бывшего стекольного завода - руины и развалины, - сказал Виктор Пивень, - а в городской казне нет средств на восстановление производства. Три года администрация Тулуна работала над привлечением инвестора с целью возрождения стекольного производства. Информация о данном объекте была размещена на одном из федеральных порталов, где ее и заметили предприимчивые китайцы".
Из-за отсутствия средств администрация города Тулуна не может принять участие в реализации проекта по восстановлению стекольного завода. Однако в качестве соинвесторов могут выступить предприниматели, руководители предприятий и организаций города, сообщает ИРА "Телеинформ".
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2009 13:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане, просим вас ознакомиться со схемой движения общественного... Сегодня, в 10:45
- Уютное и красивое место для отдыха, занятий спортом и игр на детских площадках... Сегодня, в 10:10
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках, посвященный... Сегодня, в 10:00
- Сегодня в рубрике «Взгляд изнутри» хотим рассказать о Комитете социальной... Сегодня, в 9:40
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 8:20
- Дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имущества направлено в суд. Сегодня, в 7:55
- Очередная гуманитарная поддержка отправляется на фронт. Вчера, в 16:50
- Военная служба по контракту – выбор в пользу стабильности! Вчера, в 16:05
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 16:05
- 1 мая 2025 года объявили победителей конкурса «Гордость земли Иркутской». Вчера, в 15:35
- Региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста 24 апреля... Вчера, в 15:10
- 🇷🇺Поддержка участников СВО к 9 мая🇷🇺 Вчера, в 14:51