"Фронтовики" нашли убитые дороги в Иркутске
Новости Тулуна > "Фронтовики" нашли убитые дороги в Иркутске
20 марта, 19:40
Улица Рабочего Штаба. Фото: ИА IrkutskMedia
ТрансХаос
Народный фронт запустил проект по выявлению дефектов на дорогах
20 марта, IrkutskMedia. Члены ОНФ обнаружили некачественные дороги в столице Приангарья в рамках проекта "Карта убитых дорог", который стартовал в начале 2017 года. Жители города могут присоединиться к акции, отметив на сайте плохую дорогу или же проголосовав за то, какое дорожное полотно должно быть отремонтировано в первую очередь. Это отметил член регионального штаба ОНФ в Иркутской области Сергей Батукаев во время рейда на улицах Челябинской и Рабочего Штаба сегодня, 20 марта. Проект является общероссийским и реализуется во всех регионах страны, сообщает ИА IrkutskMedia.
Карта убитых дорог постоянно пополняется. "Фронтовики" совместно с представителями ГИБДД и администрацией города проверяют поступившую на сайт информацию. По итогам рейда будет направлено официальное письмо в адрес мэрии Иркутска с просьбой устранить дефекты, а также рассмотреть вопрос о проведении капитального ремонта улицы Челябинской.

Улица Челябинская. Фото: ИА IrkutskMedia


Улица. Фото: ИА IrkutskMedia
Стоит отметить, что на улице Челябинской расположено регистрационное ГИБДД, следовательно, по дорожному полотну проезжает минимум половина автомобилистов Иркутска. Сегодняшнее состояние дороги можно назвать плачевным.

Улица Челябинская. Фото: ИА IrkutskMedia

Рейд. Фото: ИА IrkutskMedia
Улица Рабочего Штаба выходит на два загородных тракта, ежедневно здесь проезжают тысячи автомобилистов, которые живут в пригороде. Состояние дороги неудовлетворительное, поскольку есть огромные выбоины, ямы и лужи-озера.


Улица Рабочего Штаба. Фото: ИА IrkutskMedia
Напомним, что растаявший снег в Иркутске оголил дорожные изъяны, которые зимой не были видны. Впечатления от дорог, являющихся, по словам мэра Дмитрия Бердникова, универсальным индикатором работы городской власти, оставляют желать лучшего. Ежедневно тысячи транспортных средств ездят по разбитому асфальту на улицах Лермонтова, Чкалова, в районе сквера Кирова и железнодорожного вокзала, по Глазковскому мосту и в других местах. Ситуация за год практически не изменилась: один из столпов развития Иркутска продолжает находиться не в лучших кондициях.
Новость добавлена: AlexHo, Март 21 2017 16:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Вчера, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. 26 авг 2025 13:40
- Безопасность детства 26 авг 2025 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. 26 авг 2025 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. 26 авг 2025 11:05