Мэры и губернатор Приангарья совместно ищут решения проблем лесной отрасли
Новости Тулуна > Мэры и губернатор Приангарья совместно ищут решения проблем лесной отрасли
25 августа, 20:05В ходе лесного форума общественникам, мэрам, лесникам и областной власти удалось обсудить почти все вопросы, касающиеся темы
Иркутск, 25 августа, IrkutskMedia. Мэры муниципальных образований региона совместно с губернатором Иркутской области и представителями общественных организаций обсудили проблемы лесной отрасли сегодня, 25 августа, в ходе первого форума. Министр лесного комплекса Приангарья Сергей Шеверда отметил, что Сергей Левченко дал конкретные поручения для решения этих проблем, сообщает ИА IrkutskMedia.
Сергей Шеверда отметил, что форум был первым в том смысле, что в таком составе проблемы лесного комплекса никогда раньше не обсуждались. На мероприятие прибыли общественники, мэры, лесники, все организации, которые занимаются лесом. Темы, которые поднимались очевидны, отметил министр, но правительство не знало путей их решения. Мэры дали предложения, а губернатор четко уловил все моменты, которые нужно решать, и озвучил их в своем поручении.
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заметил, что лесной комплекс это очень сложная сфера, которую нужно обсуждать. Есть те моменты, которые должны быть сформулированы для создания законодательных актов. Глава региона выбрал отрасли и направления, по которым можно дать поручения, которые могут быть исполнены в ближайшее время. Серьезная задача, по мнению Сергея Левченко, улучшение взаимодействия структур, которые работают в лесу. Без комплексного решения проблем прогресса не будет, заявил губернатор.
"Я доволен тем, как прошел форум. На мой взгляд, мы подняли практически все вопросы, которые существуют в лесной сфере. Мы рассчитываем, что он будет регулярным. Можно собираться и почаще, если будут звучать проблемы требующие быстрого решения", — сказал Сергей Левченко.
Напомним, областной лесной форум начал работу сегодня, 25 августа. Мероприятие проходит в селе Хомутово Иркутского района.
Кондрашов: ЗС Иркутской области может чинить препоны закону об отгрузочных пунктах
Новость добавлена: AlexHo, Август 26 2016 14:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40